Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Общество16 апреля 2021 2:55

В приморской школе обрушилась стена. Из-за ЧП 220 учеников перевели на дистанционное обучение

Специалисты выясняют, что послужило причиной происшествия
Эта часть здания построена в 1953 году. Фото: ИА UssurMedia

Эта часть здания построена в 1953 году. Фото: ИА UssurMedia

В приморском селе Воздвиженка, расположенном в Уссурийском городском округе, рухнула одна из стен в здании школы. К счастью, ЧП произошло в ночное время, поэтому обошлось без пострадавших. Прокуратура уже организовала проверку, на месте происшествия побывал Уссурийский городской прокурор Тимур Кушнарев.

Как стало известно, стена обрушилась в старом крыле школе. Здесь занимаются начальные классы. Сейчас младших ребят перевели на дистанционное обучение.

– На дистанционное обучение временно переведены 220 человек, – прокомментировали «КП-Владивосток» в пресс-службе прокуратуры Приморского края. Всего в школе около 490 учеников.

Согласно требованиям Роспотребнадзора из-за эпидемиологической обстановки, за каждым классом закреплен свой кабинет. Сейчас весь учебный процесс в школе приостановлен, специалисты проводят необходимые экспертизы, после которых будет понятно, можно ли продолжить занятия в другом крыле общеобразовательного учреждения. Возможно, что расписание переделают для двух смен и тогда родителям не придется возить своих чад в ближайшую школу в Уссурийске.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14