Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Происшествия8 марта 2021 10:16

Снегопад в Новороссийске 8 марта 2021: на трассах десятки ДТП, водителей просят отменить поездки

Снегопад в Новороссийске 8 марта 2021 стал причиной множества происшествий, где потребовалась помощь спасателей [фото, видео]
Фото: instagram.com/alekseioderov

Фото: instagram.com/alekseioderov

Погода решила порадовать женщин на 8 марта. Большинство жителей Краснодарского края наслаждаются весенним теплом. Увы, почувствовать это не смог Новороссийск - там с самого утра ощущалось дыхание зимы.

Трассы около города-героя замело буквально за полчаса. На дорогах значительно снизилась видимость. К тому же дул порывистый ветер, который лишь усугублял ситуацию.

Фото: instagram.com/alekseioderov

Фото: instagram.com/alekseioderov

Снежное ненастье стало причиной множества происшествий, где потребовалась помощь профессионалов. Так, местной спасательной службе пришлось выезжать сразу на несколько аварий.

ДТП в районе поселка Горного. Фото: instagram.com/alekseioderov

ДТП в районе поселка Горного. Фото: instagram.com/alekseioderov

- Отработали ДТП в районе поселка Горное. Работать гидравлическим инструментом не пришлось, зажатых в машине людей не было, - говорит «Комсомольской правде» - Кубань» начальник МБУ ПАСС «Служба Спасения» Новороссийска Алексей Одеров. - Спасатели лишь отключили аккумулятор, а затем обеспечивали безопасность до приезда сотрудников ДПС.

Фото: instagram.com/alekseioderov

Фото: instagram.com/alekseioderov

Позднее потребовалась помощь по другому адресу. Спасатели вытащили из кювета легковой автомобиль, который слетел с трассы под Новороссийском.

- С помощью УАЗа вытянули поврежденную машину. Погодные условия плохие, поэтому будьте аккуратнее на дороге, соблюдайте дистанцию и скоростной режим! - напомнил Алексей Одеров.

НА ЗАМЕТКУ

Из-за сильного снегопада автоинспекторы призвали водителей быть внимательнее на дорогах.

- Соблюдайте скоростной режим и избегайте резких маневров, - говорят в краевом ГИБДД.

Если же есть возможность отложить поездку, то 8 марта лучше остаться дома.

БУДЬ В КУРСЕ!

При снежных заносах и метелях опасность для населения заключается в заносах дороги, населенных пунктов и отдельных зданий.

- Зачастую происходит снижение видимости на дорогах до 20-50 метров, так что автовладельцы должны быть предельно осторожны, - говорят спасатели.

Пешеходам следует помнить, что в темное время суток нужно иметь светоотражающие элементы на верхней одежде, быть внимательными при переходе через проезжую часть дорог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Весна откладывается! Краснодарский край снова попадет под удар стихии

Потепление, к которому начали привыкать жители Кубани, оказалось недолгим. Причиной тому стал очередной смурной циклон (читайте далее)

Еще холодно: на Кубани рассказали, когда лучше сажать картофель, чтобы получить богатый урожай

Обычно в конце февраля, в начале марта жители Кубани начинают сажать картофель. Есть даже среди кубанцев примета - пришла Евдошка - сажай картошку (продолжение)

Весна на Кубани будет холоднее обычного

Жители Кубани, непривыкшие к таким обильным снегопадам, как были в январе и феврале, уже активно ждут потепления. Но, судя по прогнозам синоптиков, привычного мартовского тепла в этом месяце не будет. Хотя последние годы в начале весны всегда было солнечно и относительно тепло для этого времени года (продолжение)