Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия11 февраля 2021 7:55

В Москве три школьницы вместе пытались покончить с собой

Девочек в тяжелом состоянии доставили в больницу
Причину попытки группового суицида школьниц теперь предстоит установить специалистам.

Причину попытки группового суицида школьниц теперь предстоит установить специалистам.

Фото: EAST NEWS

Эта история могла закончиться ещё хуже, если бы соседка не заметила фигуру одной из школьниц в открытом окне многоэтажки на Перовском шоссе в Москве. Женщина забеспокоилась и сообщила об увиденном в полицию.

На место вскоре прибыли оперативники. Вместе с соседями им удалось вычислить номер квартиры, где находилась девочка, она же и открыла дверь полицейским. 13-летняя Света (имя изменено) вела себя очень странно, девочка то кидалась на незваных гостей, то буквально валилась с ног. Взрослых дома не было. Осмотрев квартиру, полицейские нашли ещё двух девочек, они находились без сознания. На место вызвали медиков.

— В ДГКБ №13 имени Н.Ф. Филатова из квартиры были госпитализированы три девочки 13 лет, у всех было диагностировано острое отравление психотропными препаратами разной тяжести. Две пациентки были помещены в отделения токсикологии и острых отравлений, третья в наиболее тяжелом состоянии - в реанимацию, — сообщил источник kp.ru.

О случившемся полиция сообщила родителям девочек, причину попытки группового суицида школьниц теперь предстоит установить. Также ситуацию на контроль взял Следственный Комитет. Когда состояние девочек стабилизируется, их допросят.

Комментарий пресс-службы Департамента труда и социальной защиты населения Москвы:

- В СМИ появились сообщения о школьницах, которые причинили вред своему здоровью. В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы. Сейчас все дети находятся в больнице. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

В ближайшее время сотрудники соцзащиты навестят семьи и предложат необходимую помощь, в том числе психологическую. Ранее никто из них не обращался за социальной поддержкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Екатеринбургом 10-летняя школьница покончила с собой: СК завел дело о доведении до суицида

Девочка воспитывалась в благополучной семье, тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу (подробности)