Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ2 апреля 2020 13:00

Продление нерабочей недели в Новосибирске: до какого числа будет действовать режим полной самоизоляции

Продление нерабочей недели в Новосибирске: рассказываем, что ждет горожан, и когда завершится
В Новосибирске следующая неделе тоже будет нерабочей.

В Новосибирске следующая неделе тоже будет нерабочей.

Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск

Горожан ждет продление нерабочей недели в Новосибирске до 30 апреля 2020 года. Эта мера борьбы с короновирусом не касается сотрудников производств и организаций, работу которых невозможно остановить, медиков, сотрудников аптек, сотрудников магазинов с продуктами и товарами первой необходимости.

Также неотложные работы продолжат организации, от которых зависит жизнь и нормальные условия жизни населения, продолжатся неотложные ремонты и погрузочные работы. Напомним, первая нерабочая неделя наступила для россиян 30 марта. После этого соответствующие постановления и распоряжения выпустил ряд регионов, в них разъяснялось как и по каким причинам люди могут выходить на улицу. В Новосибирской области на этой неделе действует те же правила, что и во многих других городах. Людям можно выходить на улицу только по жизненно важным причинам, разрешено ходить в продуктовый магазин, выгуливать животных и выносить мусор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус, хантавирус, грипп: вирусолог объяснил, чем различаются болезни-убийцы

Верно ли, что еще в прошлом году россияне массово болели уханьской заразой? Чем COVID-19 отличается от гриппа? И правда ли, что Китай ждет новая напасть — хантавирус? (подробнее).

Убьет ли весна «китайскую чуму»: вирусолог ответил на 10 главных вопросов о коронавирусе

Новой болезни уже два месяца. А до сих пор эта зараза окружена фейками, слухами и догадками. Профессор вирусологии объясняет, что мы знаем о болезни доподлинно (подробнее).

«Не такой уж он летучий и боится водки»: вирусолог объяснил, почему отступает коронавирус

Почему новый вирус не любит европейцев? Помогают ли маски? Можно ли бороться против заразы отбеливателем? Объясняет вирусолог Александр Чепурнов (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru