Пришла "высокая вода": В Венеции Площадь Святого Марка подтопило на рекордные 70 сантиметров

Знаменитая Площадь Святого Марка в Венеции оказалась подтоплена на рекордные 70 сантиметров. Это, по словам специалистов, связано с традиционным феноменом "высокой воды".
Также они подчеркнули, что подобный уровень воды может сильно навредить архитектурно-историческому наследию города. При этом, эффективных способов защиты от такого количества воды не существует.
Венеция переживает наводнение.

Знаменитая Площадь Святого Марка в Венеции оказалась подтоплена на рекордные 70 сантиметровФото: REUTERS
А в муниципалитете Венеции заявили, что максимальный уровень моря достиг 127 см, что привело к подтоплению многих зон города. специалисты отметили, что критическим считается подъем воды до уровня выше 130 см, пишет "ТАСС".

Уровень воды может сильно навредить архитектурно-историческому наследию города.Фото: СОЦСЕТИ
Венеция уходит под воду.Затоплено свыше 80% города
Венеция ведет подготовку к сезонному подъему воды. С начала ноября до конца января из-за сильного ветра сирокко в Венецианскую лагуну приходит вода из Адриатического моря.

Пришла "высокая вода"Фото: REUTERS
Ранее сайт kp.ru писал о том, что в прошлом году в начале ноября в Венеции 75% территории затопило из-за шторма. Уровень воды в каналах города сильно повысился после мощных ветров.

Эффективных способов защиты от такого количества воды не существует.Фото: СОЦСЕТИ

В муниципалитете Венеции заявили, что максимальный уровень моря достиг 127 см, что привело к подтоплению многих зон города. специалисты отметили, что критическим считается подъем воды до уровня выше 130 смФото: СОЦСЕТИ
Наводнение в Венеции: видео.Венеция переживает настоящую катастрофу. Этот уникальный город окончательно уходит под воду…
Высокие воды в Италии.
ИСТОЧНИК KP.RU