Премия Рунета-2020
Якутия
+4°
Boom metrics
Звезды5 октября 2019 9:44

«Седьмое пекло, Джордж!»: глава Якутии пригласил создателя «Игры престолов» в гости

Писатель Джордж Мартин поблагодарил жителей республики за «народный Оскар»
Статуэтку «Эллэй – страж Стены» для писателя из серебра, золота, обсидиана и мамонтовой кости изготовили якутские поклонники сериала.

Статуэтку «Эллэй – страж Стены» для писателя из серебра, золота, обсидиана и мамонтовой кости изготовили якутские поклонники сериала.

Глава Якутии Айсен Николаев пригласил писателя Джорджа Р. Р. Мартина в республику. По традиции, обращение к создателю цикла романов «Песнь льда и пламени», который лег в основу сериала «Игра престолов», руководитель региона опубликовал в своем Тwitter.

- Седьмое пекло, Джордж! В Якутии зима совсем близко. Но уже не один год жители Якутии согреваются длинными зимними вечерами, читая твои книги. Приезжай в нашу республику в гости. Почувствуй, что значит находиться к северу от Стены половину месяцев в году, - написал Айсен Николаев.

Ранее Джордж Мартин записал для жителей республики видео-обращение с благодарностью за «народный Оскар». Статуэтку «Эллэй – страж Стены» для писателя из серебра, золота, обсидиана и мамонтовой кости изготовили якутские поклонники сериала в благодарность за подаренный им волшебный мир. Приобщиться к созданию «народного Оскара» мог каждый: люди несли серебряные украшения, из которых и был отлит «Эллэй – страж Стены».

- Я, Джордж Мартин, хотел бы сказать спасибо моим фанатам из Якутска за то, что отправили мне эту красивую статуэтку-награду. Она выглядит великолепно, и это действительно замечательный жест с вашей стороны. Я буду дорожить ею! Очень рад, что искусство, в частности фэнтези, имеет силу, которая превосходит границы государств, культурные различия, путешествует по всему миру, затрагивая умы и сердца людей из разных уголков планеты, - говорит писатель.

В своем видеообращении Джордж Р. Р. Мартин выражает надежду встретиться с якутскими поклонниками в будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Народный Оскар» из Якутии отправится к создателю «Игры престолов»

Статуэтка создана по образу Джона Сноу, но с якутскими чертами (ПОДРОБНОСТИ)