Премия Рунета-2020
Якутия
-4°
Boom metrics
Общество5 октября 2019 5:39

Педагог из Якутии, грозившая «спустить шкуру» с младшеклассника, уволилась из школы

Новенькая учительница английского языка проработала в школе месяц [видео]
Непедагогичные высказывания учителя попали на видео, которое разлетелось по соцсетям.

Непедагогичные высказывания учителя попали на видео, которое разлетелось по соцсетям.

Педагог из Сунтарского района Якутии, грозившая «спустить шкуру» с младшеклассника, уволилась из школы. Конфликт между учеником и учительницей английского языка был снят на видео и взорвал соцсети.

Как выяснилось, инцидент произошел в одной из сельских школ Сунтарского района республики. Новая учительница английского языка, которая устроилась на работу в сентябре этого года, угрожает ученику младших классов: «Спущу с тебя шкуру и засуну ее тебе в рот».

Для прояснения всех обстоятельств произошедшего Министерство образования и науки Якутии организовало служебную проверку, по итогам которой «будут приняты необходимые меры». Однако главная героиня видео не стала дожидаться ее итогов и подала заявление об увольнении по собственному желанию.

- Учительница английского языка, допустившая неправомерное отношение к ученику, сегодня уже уволена по собственному желанию. Люди, позволяющие себе такие действия, не должны работать в школе. Считаю, что такое поведение со стороны взрослого, тем более учителя, по отношению к ребёнку ни при какой конфликтной ситуации, абсолютно недопустимо! Будем принимать меры к недопущению впредь таких действий со стороны педагогов, - написал глава минобразования республики Владимир Егоров в Инстаграм.

Также отмечается, что стало известно о наличии конфликта между обеими сторонами. Комиссия продолжает служебную проверку.

КСТАТИ

Подробнее об этой, а также многих других темах мы рассказываем в подкасте «Тема дня» Радио «Комсомольская правда». Если вам удобнее слушать новости и аналитику, а не читать - подписывайтесь на новые выпуски в Apple Podcasts и Google Podcasts. Это удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Учительница из Якутии угрожает ученику «спустить шкуру и засунуть ее в рот»

Ролик был снят в одном из сел Сунтарского района [видео] (ПОДРОБНОСТИ)