Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+16°
Boom metrics
Общество16 августа 2019 5:40

«Отсыпаются после тяжелого дня»: экипаж самолета А321, севшего в поле под Москвой, вернулся в Екатеринбург

Они прилетели в 02.40 ночи
Пилоты смогли посадить судно посреди кукурузного поля, почти без повреждений.

Пилоты смогли посадить судно посреди кукурузного поля, почти без повреждений.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Герои вчерашнего дня, экипаж самолета А321, экстренно приземлившегося в поле кукурузы под Москвой вернулся в Екатеринбург. Командир судна Дамир Юсупов, второй пилот Георгий Мурзин, а также бортпроводники Яна Ягодина, Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Надежда Вершинина и Дмитрий Гончаренко прибыли ночью в столицу Урала и сейчас отсыпаются после тяжелого трудового дня. Еще бы! Благодаря их стараниям все 224 пассажира остались живы.

– Они на самолете прилетели в Екатеринбург минувшей ночью на рейсе U6-265, – подтвердили в авиакомпании «Уральские авиалинии».

Судно прибыло в столицу Урала в 02.40 ночи. Все члены команды сейчас отдыхают дома. Пока что от полетов их отстранили. До окончания процедуры проверки причин ЧП. В них сейчас разбирается Межгосударственный авиационный комитет. Пока официальная версия звучит так: стая птиц попала в оба двигателя самолета, из-за чего те отказали, и судно стало терять высоту.

Пассажиры покидали приземлившееся судно по надувному трапу.

Пассажиры покидали приземлившееся судно по надувному трапу.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы все в шоке, он всего год командир корабля»: родной брат пилота Юсупова, который посадил самолет в поле В оба двигателя попали птицы (подробнее)

«Пилот - гений!»: пассажиры аварийного с рейса «Уральских авиалиний» благодарят экипаж После удачной посадки пассажиры бросились обнимать и целовать стюардесс и бортпроводников (подробнее)

Кто был в экипаже самолета «Уральские авиалинии», экстренно севшего в поле под Москвой Смотрим, кого благодарили пассажиры после того, как судно остановилось (подробнее)

Жена пилота, который посадил самолет в поле в Подмосковье: «Наши дети уже знают, что папа спас самолет» «Космомолка» поговорила с супругой командира воздушного судна «Уральских авиалиний» Дамиром Юсуповым (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

И ещё: