Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья6 августа 2019 22:00

Утки, шагом марш!

Наши читатели продолжают присылать свои снимки дикой природы. Вот каким фототрофеем поделился уже постоянный наш автор Павел Ионас из Москвы
Такую забавную утиную историю запечатлел наш читатель Павел Ионас из Москвы. Фото: Павел ИОНАС

Такую забавную утиную историю запечатлел наш читатель Павел Ионас из Москвы. Фото: Павел ИОНАС

«Я живу на улице Дружбы, в 300 метрах от пруда у китайского посольства. На пруду постоянно плавают кряквы, огари с птенцами. Выходя сегодня утром из подъезда, увидел это утиное семейство...

Кортеж уверенно двигался по двору, прошел между машинами к последней арке. Вышел. Прошел дальше к полицейскому посту и под присмотром полиции перешел дорогу к пруду.

Удивило не только это, но и то, что, по словам жителей, они ночуют на крыше соседнего 8-этажного дома и каждый день ходят 350 - 400 метров до пруда! Но как они выбираются из пруда (до воды высота около 1 м) и взбираются на крышу? Все-таки это не кошки, и таскать по одному детенышу «за шкирку», по-моему, нереально! Хотя если они додумались по переходу дорогу пересекать, то и здесь что-то придумали!»

Дорогие друзья! Если у вас тоже есть интересное фото зверей и птиц, да еще с рассказом, как вы его сделали, - вы имеете шанс увидеть его в «Окне в природу».

Присылайте свои работы c пометкой «Фотоохотники» на адрес sazonov@kp.ru.

БУДЬ В КУРСЕ!

До 20 августа продлен прием заявок на III Всероссийский конкурс РГО «Лучший гид России». Принять участие в нем могут как профессиональные гиды, так и любители. Для этого нужно снять двухминутный видеоролик - яркую, познавательную, достоверную мини-экскурсию по городу, музею, природе - и загрузить на сайт лучшийгид.рф.

ВАЖНО!

В пятый раз в России и за рубежом пройдет Географический диктант РГО. 27 октября любой желающий сможет написать диктант в любой точке планеты. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на официальном сайте проекта, причем принять участие можно как очно, так и заочно - онлайн. А можно пойти еще дальше - и помочь организовать площадку диктанта в своем регионе.

Все подробности на сайте проекта - dictant.rgo.ru.