Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics
Общество26 июня 2019 13:38

Убийство многодетной матери в Псебае: Cледователь местного отдела полиции, закрывший глаза на преступления, предстанет перед судом

Свою вину она не признает [фото]
Из-за того, что следователь полиции не привлекла преступников к уголовной ответственности, произошло зверское убийство.

Из-за того, что следователь полиции не привлекла преступников к уголовной ответственности, произошло зверское убийство.

В октябре 2018 года стало известно, что начались разбирательства со следователем местного отдела полиции в Псебае. Правоохранителя заподозрили в превышении должностных полномочий.

- По данным следствия, в апреле 2018 года женщина проводила проверку по сообщению о хищении куртки двумя 17-летними подростками у сверстника в поселке, - рассказывают в СУ СК по Краснодарскому краю. - В целях искажения фактических обстоятельств произошедшего путем уговоров и убеждений, уговорила потерпевшего парня отказаться от своих претензий.

Свою вину подсудимые по-прежнему не признают.

Свою вину подсудимые по-прежнему не признают.

7 мая 2018 года она вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В документе указала, что один из несовершеннолетних к грабежу не причастен. Действия второго парня она квалифицировала как не содержащие признаков грабежа в силу малозначительности.

В итоге, из-за того, что следователь полиции не привлекла преступников к уголовной ответственности, произошло зверское убийство, соучастником которого стал один из несовершеннолетних.

- Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего следователя, - сообщают «Комсомольской правде» - Кубань» в прокуратуре Краснодарского края. - Вину в совершенном преступлении обвиняемая не признала.

Известно, что сейчас сотрудница полиции отстранена от выполнения служебных обязанностей.

Уголовное дело направили в Мостовской районный суд. Если ее вина будет доказана, то правоохранителю грозит до четырех лет тюрьмы.

Напомним, молодые люди, которых обвиняют в убийстве по предварительному сговору (ч. 2 ст. 105 УК РФ), умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 3 ст. 111 УК РФ), изнасиловании (ч. 2 ст. 131 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера, совершенных с особой жестокостью (ч. 2 ст. 132 УК РФ), утверждают, что не причастны к преступлению.

14 мая был ровно год, как не стало Натальи.

14 мая был ровно год, как не стало Натальи.

За месяц до убийства в Псебае оба обвиняемых уже совершили преступления. Савелий 2 апреля вместе с другим сообщником проник в салон красоты и похитил товар на сумму 105 тысяч рублей, а 17-летний обвиняемый 12 апреля украл у сверстника куртку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«О зверском преступлении все забыли?»: Суд над убийцами многодетной матери в Псебае приостановили

Жители маленького поселка Псебай в Мостовском районе до сих пор не могут забыть зверское убийство многодетной матери, взбудоражившее в прошлом году всю страну. Напомним, преступление произошло в ночь на 14 мая 2018 года. Наталья Дмитриева вместе с подругой сидели в местном кафе «Ивушка». По дороге домой к женщине прицепились двое парней, которые надругались над ней. Причем перед изнасилованием, как показала экспертиза, они 19 раз (!) ударили Наталью камнем по голове (читайте далее)

Убийство многодетной матери в Псебае: В деле появились двое новых фигурантов

По данным источника «КП» - Кубань» в правоохранительных органах, на допросе Максим и Савелий выложили следователям подробности не только этого преступления, но и тех, что творились ранее в поселке. Так, в деле появились двое новых фигурантов, ранее судимых (читайте далее)

Убийство многодетной матери в Псебае: в дом ее семьи провели газ

С того страшного дня прошел уже месяц. В первые дни после трагедии к Алексею обратились местные власти с целой горой обещаний. И дом отремонтируем, и газ проведем, и машину на колеса поставим (читайте далее)

Следком Кубани: В Псебае банды подростков-убийц нет

Жители поселка считают, что убийц было больше, а в самом Псебае, по их словам, орудует настоящая банда подростков-убийц, из-за которых местные боятся выходить на улицу. И это зверское преступление не первое на их счету. По слухам, ранее они изнасиловали 15-летнюю девочку, избили до полусмерти велосипедиста, а 9 мая покалечили ветерана (подробности)

Убийство многодетной матери в Псебае: один из обвиняемых три года назад едва не сел за наркотики и драку

В Краснодар семья Савелия Н. переехала из Иркутска еще несколько лет назад. Но потом его родители разошлись, и он остался жить с мамой на съемных квартирах. В Краснодаре ходил в школу, учился неплохо и после девятого класса даже поступил в педагогический колледж. Правда, не на Кубани. Мама отправила сына в Иркутск, к родне. Но педколледж парень не закончил (продолжение)

Следователи назначили дополнительные экспертизы по делу об убийстве многодетной матери в Мостовском районе

У правоохранителей появились подозрения, что у подростка были соучастники.На теле погибшей обнаружены иные телесные повреждения, о которых подозреваемый не сообщил (читайте далее)

Убийство многодетной матери в Псебае: в СИЗО обвиняемые в жестокой расправе над женщиной смотрят телевизор и едят конфеты с печеньем

Сейчас 16-летний Максим Б. и 20-летний Савелий Н. находятся в СИЗО. Сидят в разных камерах. Для первого в изоляторе созданы самые лучшие условия. Так положено по закону - камеры у несовершеннолетних более комфортные, чем у взрослых (читайте далее)