Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Общество14 июня 2019 6:52

МЧС предупреждает: 15 и 16 июня в Иркутской области ожидаются дожди, грозы и град

Спасатели напоминают о правилах безопасности
МЧС предупреждает: 15 и 16 июня в Иркутской области ожидаются дожди, грозы и град

МЧС предупреждает: 15 и 16 июня в Иркутской области ожидаются дожди, грозы и град

Фото: Михаил ФРОЛОВ

На смену палящему солнцу в Приангарье приходит ненастная погода. «Небесная канцелярия» выписала Иркутской области очередную порцию дождей. По прогнозам метеорологов 15 и 16 июня в западных и южных районах возможны ливни, грозы и град. Ветер до 10 м/с. В северных и верхнеленских районах порывы до 14 м/с.

-Не забудьте закрыть все окна и форточки, люки чердаков и входы в подвалы, - сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области. – Если вы живете в частном доме, то заранее прочистите водоотводы, чтобы ваши участки не подтопило.

Кроме того, услышав громовые раскаты, спасатели советуют отложить поездки, прогулки и уж тем более купание и рыбалку. Также из-за усиления ветра, не ищите укрытия под деревьями и линиями электропередач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В соцсетях собирают деньги на лечение 3-летнему больному ДЦП мальчику. Ване Яковлеву из Иркутской области не хватает 73 тысячи рублей, чтобы пройти восстановление в Москве. (подробности).

Дневник 70-летней дальнобойщицы: Когда идешь на север, будь готов, что фура встанет в 50-градусный мороз посреди тайги. Сибирячка Альбина Сысоева вместе с мужем возит по зимнику продукты в Якутию. (подробности).

Более 500 рыб и раков погибли на Байкале. В Россельхознадзоре не исключают, что бычки-подкаменщики и гаммарусы стали жертвами сильной волны. (подробности).