Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
Общество8 мая 2019 4:19

Парад Победы 9 мая 2019 года в Новокузнецке

Парад Победы 9 мая проходит на улице Кирова
Парад Победы в Новокузнецке проходит на улице Кирова

Парад Победы в Новокузнецке проходит на улице Кирова

Фото: Екатерина РОМАНОВА

Начался Парад Победы 9 мая 2019 года в Новокузнецке. Торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит на улице Кирова.

Традиционно во время Парада прозвучали приветственные речи первых лиц города. После собравшиеся запустили в небо воздушные шары с привязанными к ним полотнами и именами погибших новокузнечан. Затем более 100 пар старшеклассников в школьной форме исполнили для ветеранов «Памятный вальс».

Школьники станцевали для ветеранов вальс

Школьники станцевали для ветеранов вальс

Фото: Екатерина РОМАНОВА

Далее гостей торжества ждет театрализованная постановка «Их подвиг не забудем никогда!» со стилизованными историческими реконструкциями подвигов воинов-героев Новокузнецка.

Парад военной техники пройдет на улице Кирова. Его возглавит знаменная группа с точной копией Знамени Победы. Новокузнечане смогут наблюдать БТР, мотоциклы, ГАЗ-67 с пушкой, ЗИС-5, КШМ, ЗИЛ 157, ГАЗ 63, Виллис с пушкой. Парад военной техники завершат ретро автомобили и байкеры с флагами.

Сегодня по улице Кирова пройдет военная техника

Сегодня по улице Кирова пройдет военная техника

Фото: Екатерина РОМАНОВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День Победы 9 мая 2019 года в Кемерове: программа мероприятий, куда сходить, что посмотреть

В администрации города озвучили полную программу мероприятий, которые пройдут в День Победы 9 мая 2019 года в Кемерове. Праздник развернется на нескольких площадках. (подробности)

День Победы 9 мая 2019 года в Новокузнецке: программа мероприятий, куда сходить, что посмотреть

Торжественные и развлекательные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Новокузнецке, будут проходить на нескольких площадках города. Днем горожане смогут принять участие в разных мероприятиях во всех районах города, а вечерний блок программы - в том числе и праздничный салют - в этом году пройдет в Кузнецком районе. (подробности)