Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+10°
Boom metrics
Спорт21 апреля 2019 11:37

Хабиб Нурмагомедов о своем следующем сопернике: "Порье у меня получит"

Чемпион UFC рассказал о предстоящем в сентябре поединке
Нурмагомедов: "Это будет хороший поединок"

Нурмагомедов: "Это будет хороший поединок"

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Хабиб Нурмагомедов во время шоу после турнира UFC в Санкт-Петербурге рассказал журналистам о грядущем поединке с Дастином Порье.

- Предварительные переговоры с Порье о нашей встрече в сентябре в Абу-Даби прошли, - цитирует Нурмагомедова www.mmafighting.com. - С Холлоуэем он хорошо выступил. Я не думал, что победит. Мой прогноз был другим. Но Дастин меня впечатлил. Он хорошо боксирует, лучше, чем раньше. И с каждым боем он становится лучше в этом. Он заслужил битву за титул. Во-первых, потому что он промежуточный чемпион, а я действующий чемпион. Поэтому мы должны драться.

По словам Нурмагомедова, он давно следит за выступлениями Дастина Порье.

- Он хорош и в борьбе на ковре, и в ударах, - отметил Нурмагомедов. - Что касается нашей встречи, то мне придется измотать его так же, как других. Я его уважаю как человека и бойца, но в октагоне он у меня получит. Пять месяцев до нашего боя. Я сосредоточен только на этом. Это будет хороший поединок.

Напомним, чемпион UFC в легком весе Нурмагомедов отбывает девятимесячную дисквалификацию за попытку напасть на спарринг-партнера Конора Макгрегора после боя в октябре 2018 года. Бой с Конором стал самым продаваемым в истории UFC. С 2012 года, когда Нурмагомедов пришел в UFC, он одержал 27 побед и не потерпел ни одного поражения. У Порье статистика не столь впечатляющая - 25 побед и 5 поражений. Титул промежуточного чемпиона 30-летний американец завоевал во время своего 22 появления в октагоне в тяжелом поединке против Холлоуэя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нурмагомедов потроллил Макгрегора цыплёнком

Хабиб опубликовал провокационный снимок в соцсетях [фото]

Нурмагомедова дисквалифицировали и оштрафовали на полмиллиона долларов

Атлетическая комиссия штата Невада вынесла окончательное решение по скандальному эпизоду (подробности).

Стало известно, сколько Хабиб получил за бой с Макгрегором

Конфиденциальную информацию раскрыл председатель атлетической комиссии штата Невада (подробности).

Как стать новым Хабибом: путь от гуся до Макгрегора

В Дагестане тысячи молодых людей хотят повторить успех своего земляка. «Комсомолка» узнала у отца и тренера Нурмагомедова, как стать чемпионом (подробности).