Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Происшествия27 февраля 2019 13:36

Сходила в аптеку: на экс-председателя областного суда свалился снег с крыши

Бывший главный судья Новосибирской области Римма Шатовкина оказалась в больнице, а следователи начали проверку
Римма Шатовкина сейчас проходит лечение.

Римма Шатовкина сейчас проходит лечение.

В Новосибирске жертвой коммунальщиков, тепла и снега стала судья. Римма Шатовкина, которую не так давно отправили в отставку с поста председателя областного суда (но не лишили судейских полномочий), оказалась на лечении после похода в аптеку.

По данным «КП» - Новосибирск», женщина вместе с дочерью подъехали на «Лексусе» к аптеке на улице Гоголя. Римма Викторовна сделала пару шагов, как на нее посыпался снег. Инцидент был неприятным, но, видимо, не критичным. На место ЧП не вызвали ни полицию, ни «Скорую». Уже дома Римма Шатовкина почувствовала себя неважно, оттуда и поехала в травмпункт. Сейчас она находится на лечении в больнице.

- Я оставлю все это без комментариев, хорошо? Это мое личное право. Не та это ситуация… В конечном итоге есть еще и врачебная тайна, которую журналисты должны соблюдать, - заявила журналистам «КП» - «Новосибирск» Шатовкина.

В полиции «Комсомолке» подтвердили, что узнали о происшествии от врачей. Сейчас в деле разбирается Следственный комитет.

- По факту падения снега проводится уголовно-процессуальная проверка по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - прокомментировал «КП» Дмитрий Чечулин, представитель СКР по Новосибирской области.

Будет ли подавать в суд на коммунальщиков судья, пока неизвестно. Напомним, несколько лет назад в похожей ситуации оказался депутат из Барабинска Константин Терещенко. Когда он шел на совещание к губернатору, на голову ему свалился кусок льда. Депутат также лечился в больнице, а потом отсудил в качестве компенсации 50 тысяч рублей.

- Моральный вред, получается, удовлетворили частично. А вот медицинские расходы не учли - мол, надо было лечиться бесплатно в 34-й больнице, а не ехать в Дорожную, - рассказывал «КП» Терещенко.

Напомним, 61-летняя Римма Шатовкина покинула место председателя Новосибирского областного суда в прошлом году, с тех пор ее на работе не видели - судья взяла длинный отпуск, который в связи с больничным, видимо, растянется.