Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
Происшествия8 февраля 2019 4:37

В Междуреченске на «Распадском» перевернулся автобус с вахтовиками

Сообщается о шести погибших [видео]
Авария произошла утром 8 февраля Фото: "Комсомольская правда"

Авария произошла утром 8 февраля Фото: "Комсомольская правда"

В Междуреченске на разрезе «Распадский» перевернулся автобус, перевозивший вахтовых рабочих. Сообщается о шести погибших.

ДТП произошло утром 8 февраля. Автобус с вахтовиками вылетел с дороги в обрыв высотой 40 метров. В нем находились 22 сотрудника разреза «Распадский», шесть человек погибли, 16 пострадали.

На данное происшествие обратил внимание замминистра энергетики России Анатолий Яновский во время выступления на съезде угольщиков в Новокузнецке.

- Произошла трагедия, погибли люди на «Распадской». И это произошло не на производстве: автобус с рабочими перевернулся, - отметил замминистра.

В автобусе находились 22 человека Фото: "Комсомольская правда"

В автобусе находились 22 человека Фото: "Комсомольская правда"

В прокуратуре Кемеровской области сообщили о шести погибших и 17 пострадавших, которых госпитализировали. По информации ведомства, ДТП произошло около 07.45 на технологической дороге.

- На место происшествия незамедлительно выехал прокурор города Междуреченска Дмитрий Григорьев. По факту произошедшего организована и проводится проверка исполнения федерального законодательства, - рассказали в прокуратуре.

В результате аварии погибли шесть человек Фото: "Комсомольская правда"

В результате аварии погибли шесть человек Фото: "Комсомольская правда"

Кто погиб в аварии:

1. Дилев В. А.

2. Негода А. С.

3. Загидов Р. Х

4. Доломожный Ю. М.

5. Коврижкин И. А.

6. Савин С. В.

Кто пострадал в аварии (они находятся в травматологическом отделении МБУЗ ЦГБ Междуреченска)

1. Батуев Евгений Викторович 1969 перелом

2. Злобин Андрей Ульянович 1969 повреждение спины

3. Горбунов Александр Анатольевич 1973 перелом левой ключицы и множественные переломы ребер

4. Рылов Константин Александрович 1979 ушиб грудной клетки

5. Гетке Борис Иванович 1975 ушиб грудной клетки и поясницы

6. Куняев Александр Николаевич 1978 ушиб грудной клетки

7. Хахарин Сергей Викторович 1988 перелом правой ноги

8. Трусов Альберт Петрович 1970 перелом правой ноги

9. Климов Артем Николаевич 1986 СГМ

10. Арыков Дмитрий Николаевич 1970 ушибы мягких тканей лица

11. Леонтьев Анатолий Анатольевич 1973 ушибы мягких тканей лица

12. Спиридонов Иван Николаеви 1976 ушиб ребер

13. Ветров Валерий Петрович 1960 ушиб головы и ребер

14. Шилин Константин Александрович 1984 ушиб головы и ребер

15. Сорокин Андрей Петрович 1962 ушиб бедра

16. Шумихалитов Марат Абдулович 1982 ушиб левого плеча грудной клетки

17. Бедке Д. И.

СПРАВКА КП

Разрез «Распадский» входит в группу предприятий ПАО «Распадская». Данный разрез – единственное предприятие, которое комбинирует два способа добычи угля – традиционный открытый и глубокую разработку пластов. В 2013 году предприятие вошло в пятерку крупнейших разрезов России, добыв 4 миллиона тонн угля в год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На «Распадском» перевернулся автобус с рабочими: Список погибших

В распоряжении редакции «Комсомолки» появился список погибших в результате ДТП на разрезе «Распадский». Смертельные травмы получили шесть горняков. (подробности)

На «Распадском» перевернулся автобус с рабочими: Список пострадавших

В Кузбассе в результате ДТП на разрезе «Распадский» пострадали 17 человек, которые ехали в вахтовом автобусе. В распоряжении редакции появился список пострадавших, которых госпитализировали в травматологическе отделение горбольницы Междуреченска. (подробности)

Сергей Цивилев о ЧП на угольных предприятиях: «Мы поможем родственникам погибших горняков»

Губернатор Сергей Цивилев прокомментировал происшествия, которые произошли на угольных предприятиях Кузбасса утром 8 февраля. Власти региона помогут родственникам погибших горняков.

- Два серьезных происшествия произошло сегодня. Одно на разрезе «Распадский», второе – на шахте имени Тихова. К сожалению, есть жертвы, - сказал губернатор. (подробности)

Стало известно о состоянии пострадавших в Междуреченске горняков

В департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области рассказали о состоянии горняков, которые были госпитализированы с места аварии на технологической дороге разреза «Распадский». Четверо из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации, у 12 состоянии средней степени тяжести. (подробности)

На «Распадском» перевернулся автобус: Следком возбудил уголовное дело

– В настоящее время на месте работает следственная группа, в состав которой входят следователи-криминалисты, на место выехал один из руководителей управления, – отметили в Следственном комитете. (подробности)

14 пострадавших в Междуреченске горняков эвакуировали в областной центр охраны здоровья шахтеров

- Сразу же по оказанию первой врачебной помощи стали решать вопрос об эвакуации пострадавших в областной центр охраны здоровья шахтеров в город Ленинск-Кузнецкий. В настоящий момент из 18 пострадавших эвакуировано 14 человек. Из них пять находятся в тяжелом состоянии, у остальных состояние средней степени тяжести, - сказал директор центра медицины катастроф Сергей Малиновский. (подробности)

«Небольшой полет – и все»: Пострадавшие горняки рассказали, как перевернулся автобус в Междуреченске

- Мы в будке сидели, ничего не видели. Когда уже упали, тогда поняли. Я первый вылез, давай вытаскивать всех потихоньку, - рассказал пострадавший Иван Спиридонов, который работает на разрезе водителем. (подробности)

Автобусы и съемное жилье: Как будут помогать родственникам пострадавших в аварии на «Распадском»

- Мы организовали штаб, провели встречу с семьями, с родственниками. Завтра утром из Междуреченска поедет автобус в Ленинск-Кузнецкий, чтобы родственники смогли посетить своих близких. Такой автобус будет ходить первое время. В дальнейшем мы также будем всячески содействовать тому, чтобы люди были вместе. Если кому-то из родственников будет проблематично ездить, все-таки Междуреченск находится далековато, мы снимем гостиницу или жилье, чтобы люди могли быть рядом. (подробности)