Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Общество4 февраля 2019 3:18

Из-за морозов школы Красноярска поставили антирекорд по посещаемости

Дети благоразумно решили остаться в мороз дома
Школы Красноярска поставили антирекорд по посещаемости. Фото: пресс-служба управления образования Красноярска

Школы Красноярска поставили антирекорд по посещаемости. Фото: пресс-служба управления образования Красноярска

«Сегодня в школах количество учеников сравнялось с температурой «за бортом». С утра было -40, вот и у нас в среднем по 40 человек на всю школу. Средняя посещаемость уроков около 7%. Это абсолютный антирекорд» - сообщила на своей странице в социальной сети пресс-секретарь управления образования Красноярска Евгения Тимашева.

В такой мороз, да в понедельник, неудивительно, что тема дня – посещаемость. Как оказалось, самые неморозостойкие дети учатся в школах № 24 и 91. В 24-й школе в начальных классах нет ни одного ученика, а вот в старших «многолюдно», аж 18 ребят. В 91-й на уроки пришли шесть детей. В гимназии № 4 на занятиях присутствуют только 3% учеников, в школах № 4, 23, 76, 147 и комплексе «Покровский» по 5%.

В лицее № 10 сегодня не более 5% учеников, детям «повезло» прийти на персональные уроки. Особенно подфартило пятикласснику, у него индивидуальное занятие в кабинете директора. Самыми ответственными оказались ученики 1 «А» класса школы № 115, на уроки пришли 11 детей. Рекорд посещаемости побит в гимназии № 2, на занятиях присутствуют аж 20% учеников.

Напомним, что детей, которые рискнули прийти сегодня в школу, домой не отправляют. Педагоги повторяют с ними ранее пройденные материалы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Красноярский край переживает 50-градусные морозы: термометры зашкаливают, а дети катаются на санках

Давно такого не было, и вот опять! В Красноярский край нагрянули 50-градусные морозы. Причем аномальные: обычно в это время теплее на 12-18 градусов, а тут… В ночь на понедельник Красноярск почти поставил температурный рекорд. Было -41,3 градуса. Почему «почти»? (Подробности)

Красноярцам пообещали, что морозы пойдут на спад к концу недели. Рекомендуются спокойные и недолгие прогулки

Специалисты гидрометцентра показали прогноз погоды на ближайшую неделю. И, в общем-то, немного порадовали: начиная с понедельника морозы на градус – два будут отступать (Подробности)

В аэропорту Красноярска из-за морозов отменили несколько рейсов

В аэропорту Красноярска из-за сильных морозов сегодня, 4 февраля, отменили несколько рейсов. И хотя взлетно-посадочная полоса готова работать даже при такой температуре в -40, но когда на земле стоит густой туман, сквозь который не видно ничего на расстоянии полусотни метров, сложно обеспечить безопасность полетов (Подробности)