Россия
Москва
+5°
Спорт7 декабря 2018 7:20

Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в победной игре "Вашингтона" с "Аризоной"

Поединок завершился со счетом 4:2 в пользу столичного клуба
Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в игре за "Вашингтон".

В матче регулярного первенства НХЛ между "Вашингтоном" и "Аризоной" очередной заброшенной шайбой отметился российский форвард столичного клуба Александр Овечкин. Он отличился на последней минуте матча при счете 3:2 в пользу "Кэпиталз", поставив победную точку в игре. Поединок прошел на льду клуба "Аризона".

У гостей льда шайбы на счету Якуб Врана (26-я минута) с передачи российского форварда Евгения Кузнецова, Мэтт Нисканен (37), Андре Бураковски (56), которому ассистировал российский защитник Дмитрий Орлов, и российский капитан команды Александр Овечкин (60). У хозяев отличились Кристиан Фишер (5) и Лоусон Крауз (27).

Александр Овечкин отметился в 10-й игре подряд набранным очком. В гонке снайперов он в числе лидеров. По 21 точному броску помимо Александра в лиге у финна Патрика Лайне из "Виннипега" и Брейдена Пойнта из "Тампы Бэй". А всего же в 28 играх сезона капитан "Вашингтона" набрал 34 (21+13) очка.

В своей 1031-й игре, к слову, он установил новый рекорд, сделав 5 тысяч бросков в створ ворот. прошлый рекорд был у Марселя Дионна - для этой отметки ему понадобилось 1215 матчей.