Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Здоровье26 июня 2018 8:30

Клиника «РЖД-Медицина Новосибирск» обновила томографический центр

Обновленный центр посетили полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло и начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай
Источник:kp.ru
Сергей Меняйло, Александр Грицай , Евгений Юшков открывают обновленный томографический центр.

Сергей Меняйло, Александр Грицай , Евгений Юшков открывают обновленный томографический центр.

Клиника «РЖД-Медицина Новосибирск», репутацию которой создавали именитые доктора прошлого века, современные врачи, заботливые и терпеливые медицинские сестры, сотрудники других служб, - позаботилась о родном городе, в год 125-летия которого обновила томографический центр!

Клиникой приобретен новый магнитно-резонансный томограф Multiva, оснащенный сверхпроводящим магнитом, и обновлен мультисрезовый компьютерный томограф Aquilion RXL.

Системы для магнитно-резонансной томографии Multiva производятся с 2014 года. 31 мая 2018 года томограф был запущен в тестовом режиме. Оборудование было приобретено за счет собственных средств по согласованию с Центральной дирекцией здравоохранения (совместный проект: 25% - средства компании, 75% - собственные средства).

Евгений Юшков рассказал о возможностях нового МРТ Multiva.

Евгений Юшков рассказал о возможностях нового МРТ Multiva.

Преимущества томографа: сокращение времени обследования за счет высокоскоростной 16-канальной системы - исследование проводится за 10 - 15 минут. Диаметр тоннеля 60 сантиметров позволяет проводить исследования без ограничения веса пациентов, изображение всего тела пациентов возможно без дополнительных укладок и смены катушек и др. Уникальная возможность системы - самостоятельное построение плана исследования на основании автоматического распознавания анатомических ориентиров.

С введением в работу нового оборудования повышается доступность и качество МРТ для жителей города Новосибирска и Новосибирской области, в том числе по программе государственных гарантий бесплатной медицинской помощи.

В рамках визита делегация посетила Центр общей врачебной (семейной) практики Медклуб, который был открыт в 1996 году. Структура Медклуба включает: поликлинику, стационар, круглосуточную выездную врачебно-консультативную бригаду, отделение косметологии, что позволяет оказывать медицинскую помощь и проводить лечебно-оздоровительные мероприятия детям и взрослым на любом этапе лечения под постоянным контролем и наблюдением личного врача.

Следующим пунктом в рамках визита был нейрохирургический центр клиники «РЖД-Медицина Новосибирск», его кабинеты нейрореабилитации и нейродиагностики, работающие с 2012 года. Оборудование было приобретено в рамках инвестиционной программы компании ОАО «РЖД».

Участники посетили Кабинет рентген-хирургических методов диагностики и лечения.

Участники посетили Кабинет рентген-хирургических методов диагностики и лечения.

Использование оборудования дает следующие преимущества:

► реабилитация пациентов с нейромышечными дисфункциями верхних и нижних конечностей, вестибулярными нарушениями, глазодвигательными нарушениями, нейропатиями,

► ранняя роботизированная нейрореабилитация,

► возможность для пациентов с ограниченными возможностями принимать вертикальное положение тела для эффективного восстановления после черепно-мозговых травм, инсультов и операций на мозге.

Сергей Меняйло и Александр Грицай посетили кабинет рентгенохирургических методов диагностики и лечения (интервенционной ангиологии ангиографическая система IGS-530). Кабинет был создан 1 декабря 2000 года. В 2016 году по инвестиционной программе ОАО «Российские железные дороги» в НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Новосибирск-Главный» была приобретена и установлена ангиографическая система экспертного класса Innova IGS-350.

Нейрохирургический центр клиники «РЖД-Медицина».

Нейрохирургический центр клиники «РЖД-Медицина».

Преимущества:

Ангиографическая система используется для диагностики и последующего лечения заболеваний сосудов сердца, головного мозга, аорты и ее ветвей. Широкое использование возможно в лечении заболеваний пищевода, в гинекологии и урологии.

В год в этом кабинете выполняется около 1000 исследований и 600 операций пациентов.

Одним из новых направлений является метод химиоэмболизации в лечении опухолей различной локализации. Преимущества данного метода лечения -малотравматичность, отсутствие системного воздействия цитостатика на организм.

Сергей Меняйло поздравил коллектив «РЖД-Медицина» со 125-ти летним юбилеем!

Сергей Меняйло поздравил коллектив «РЖД-Медицина» со 125-ти летним юбилеем!

Для оказания экстренной медицинской помощи при остром коронарном синдроме жителям города Новосибирска и Новосибирской области в 2018 году в НУЗ ДКБ на базе кардиоцентра был открыт резервный Региональный сосудистый центр. За период работы кардиоцентра по проекту «Острый коронарный синдром» с 2 апреля по 4 июня 2018 года экстренная помощь была оказана 221 пациентам.

Не оставлено без внимания высшего руководства такое подразделение, как кабинет рентген-ударноволновой литотрипсии урологического центра клиники. Кабинет был открыт в апреле 2011 года. Более 10% урологических операций, проводимых в кабинете, относятся к высокотехнологичным. В 2016 году был модернизирован уникальный стационарный урологический комплекс для литотрипсии и эндоурологии Дорнье Гемини. Оборудование приобретено за счет собственных средств клиники, полученных от предпринимательской деятельности.

Сергей Меняйло вручил коллективу Благодарственное письмо!

Сергей Меняйло вручил коллективу Благодарственное письмо!

Преимущества:

Установка является оптимальным решением для проведения дистанционной литотрипсии и любых эндоскопических и чрескожных вмешательств в лечении пациентов с мочекаменной болезнью, можно проводить дробление камней пациентам с избыточным весом - конструкция стола рассчитана на большую нагрузку (до 220 килограммов).

Последней точкой маршрута визита стало ознакомление со стерилизационным отделением, обеспечивающим высокую степень безопасности медицинских услуг в клинике «РЖД-Медицина Новосибирск».