Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Звезды23 июня 2018 16:30

Директор-блогер из Сыктывкара смутилась, когда Филипп Киркоров вручил ей подарок

Ольгу Мартакову пригласили на шоу "Привет, Андрей!", посвященное хиту "Цвет настроения синий"
Фото предоставлено Еленой Воробьевой

Фото предоставлено Еленой Воробьевой

В этом году из всех радиоприемников нашей страны звучит хит Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий», а клип на эту песню собирает миллионные просмотры на YouTube. Талантливые россияне не стали сидеть сложа руки и сразу же после выхода видео стали снимать на него пародии.

Отдать дань уважения творчествую короля поп-сцены решил и педагогический состав сыктывкарской школы №18. В этом году они снова решили снять видеопоздравление для своих выпускников в виде блога. В роли самого блогера выступила директор учебного заведения Ольга Мартакова, она же Оля Ко. Видео не осталось без внимания и ее главную участницу пригласили в студию телепередачи «Привет, Андрей!» телеканала «Россия 1».

Певец с интересом смотрел ролик учителей сыктывкарской школы

Певец с интересом смотрел ролик учителей сыктывкарской школы

Эфир полностью был посвящен нашумевшему хиту. Сам Филипп Киркоров вспомнил, что перед выходом песни на радио, у него была своя «фокус-группа» из десяти человек: Яны Рудковской, Николая Баскова, Димы Билана, Андрея Малахова и других обитатели звездного поп-олимпа нашей страны. Они песню единогласно одобрили и предрекли ей судьбу хита.

После выхода клипа Филипп объявил конкурс на лучшую пародию на свое творение. Лучшие из лучших и были сегодня приглашены на передачу. В их числе оказалась и директор сыктывкарской школы Ольга Мартакова. После показа ролика перед гостями Андрей Малахов поинтересовался у Филиппа, знает ли он, кем работает главная героиня видео.

Ольга Мартакова специально приехала на эфир из Сыктывкара

Ольга Мартакова специально приехала на эфир из Сыктывкара

Фото: Ольга СОЛОВЕЙ

- Может директор школы? – сразу же безошибочно предположил он.

После этих слов в студии появилась и сама Ольга Константиновна. Филипп галантно встретил ее и за руку проводил до места за общим столом.

- Все таки в жизни вы придерживаетесь классической одежды, - тут же подметил Андрей Малахов.

- Несомненно. Одежда для учителя – основа первооснов, - подчеркнула директриса сыктывкарской школы.

После этого Ольга Мартакова рассказала, как родилась идея пародии.

Клип/реальность

Клип/реальность

- Взрывная волна популярности вашего клипа, вашей песни дошла до меня и Сыктывкара в мае. Именно тогда мы решили в очередной раз снять видеопоздравление для выпускников нашей школы в формате видеоблога. В клипе это все наши учителя, - с гордостью заявила Ольга Константиновна.

Съемочная группа телепередачи "Привет, Андрей!" приезжала и в главное место съемок – сыктывкарскую школу №18. Об этом визите они сняли небольшой ролик. В нем главные герои клипа – учителя – рассказывают о посыле видеопоздравления.

Перед эфиром над образом директрисы поработали стилисты

Перед эфиром над образом директрисы поработали стилисты

- Реформа образования требует новых форм воспитательной работы. Главное для учителя – умение быть в тренде, - поясняет Ольга Мартакова. - Когда ученики слышат новые словечки на уроке, то сразу обращают на тебя внимание. «М, эту тетку можно послушать. Не так уж она и стара»

- Хотелось, чтобы они помнили, что мы родом из детства и самое главное – иронию не забывать, - подчерунула учительница русского языка Лариса Юрина, которая сыграла в видео сторожа.

- Моему классу понравилось. У вас такие продвинутые учителя. Так круто все, - отметила учительница истории Алена Мамонтова, она же медсестра из нашумевшего клипа.

Гости студии похвалили оригинальность сыктывкарских учителей, а сам Филипп Киркоров вспомнил, что многие осуждали его после выхода клипа.

- Многие не понимают посыла. Ролик снят с юмором, он пародирует пороки нашего времени. А я как раз хочу, чтобы молодежь их избегала, - под одобряющие кивки Ольги Мартаковой объяснил посыл своего клипа Филипп.

Фото на память

Фото на память

По окончании передачи певец раздал всем гостям подарки. Третьим местом в своем хит-параде пародий Филипп Бедросович отметил старания учителей сыктывкарской школы. Однако на вручении Ольга Константиновна замешкалась и не сразу приняла большую коробку с сюрпризом. Андрей Малахов пояснил, что учителя не могут принимать подраки, которые стоят больше трех тысяч рублей. За них им приходится платить налог.

- Я готов заплатить налог сам! - заявил певец и все же вручил коробку с подарков Оле Ко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лойсы для Оли Ко: директор сыктывкарской школы №18 вновь стала видеоблогером (подробнее...)

«КП в Коми» пообщалась с директором школы №18 Ольгой Константиновной и выяснила, как родилась идея ролика и понимали ли герои видео, что они пародируют (подробнее...)

Сутки спустя новость о продвинутых учителях из Сыктывкара облетела всю страну (подробнее...)

Режиссер хайпанувшего видео сыктывкарских учителей: мы не ждем только позитивной реакци (подробнее...)