Премия Рунета-2020
Новосибирск
+9°
Boom metrics
Общество15 июня 2018 15:00

В Новосибирск пришел новый мобильный оператор

ТТК предлагает первым абонентам достойный пакет услуг всего за 200 рублей в месяц
Елизавета СОНИНА
Алексей Горячий и Алексей Ноздрин рассказали о преимуществах нового мобильного оператора.

Алексей Горячий и Алексей Ноздрин рассказали о преимуществах нового мобильного оператора.

В Новосибирске прошла презентация нового оператора сотовой связи. Компания ТТК давно известна на рынке услуг по предоставлению широкополосного доступа (ШПД) в интернет. Сейчас же ТрансТелеКом завоевывает новые горизонты и планирует подвинуть известную четверку сотовых операторов.

Мобильный оператор TTK Mobile запущен в трех регионах Западной Сибири: в Новосибирской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае. Оператор работает в формате MVNO, что означает использование существующей инфраструктуры другого оператора, но сами услуги продаются под собственной маркой. Техническую базу для TTK Mobile предоставил оператор TELE2.

Советник президента по коммерческой деятельности ТТК Алексей Ноздрин рассказал о сути проекта:

- В последнее время запуск MVNO-операторов является достаточно распространенной и популярной в России тенденцией. Таким образом, многие даже непрофильные компании хотят «поиграть» со связью и стать субъектами рынка телекома. Мы запускаем свое предложение мобильной связи, ориентируя его в первую очередь на собственную аудиторию и настаивая на том, что мы способны предоставлять полнофункциональное абонентское приложение. Компания ТТК является одним из лидеров широкополосного доступа в интернет в России.

Естественно, заходя на рынок мобильной связи, необходимо обладать хоть каким-то козырем - компания ТТК собрала целый ряд преимуществ. Алексей Ноздрин продолжает:

- Одним из наших фокусов внимания при разработке продуктового портфеля были цены на услуги междугородней связи и на роуминг. Должен с радостью сказать, что этих услуг в нашей тарифной линейке просто не существует. Это означает, что межгород и роуминг по стране абсолютно бесплатны. Нашим абонентам будет очень удобно перемещаться по России, при этом оставаясь в рамках своего пакета минут и мегабайтов, предусмотренных тарифным планом. Также мы переносим трафик и минуты на следующий расчетный период. Работаем без навязанных услуг и скрытых платежей. На популярные приложения установлен безлимит. Что касается СМС - абонентам ТТК их не придется считать совсем: они бесплатны и безлимитны для всех тарифов.

Подключиться к TTK Mobile можно уже сейчас.

Подключиться к TTK Mobile можно уже сейчас.

И все же в первую очередь компания ТТК ориентирована на собственных абонентов ШПД. Перейдя на услуги сотового оператора TTK Mobile, они будут потреблять весь пакет необходимых опций, предназначенный для абонентов конвергентных сетей. У таких абонентов будет безусловное преимущество. Это не только единый счет за услуги связи, единый call-центр, удобство, но и прогрессивная шкала скидок, которая позволяет получать услугу доступа к широкополосному интернету всего за 1 рубль.

Подробнее о тарифах нового сотового оператора рассказал директор по работе с массовым сегментом макрорегиона Западная Сибирь компании ТТК Алексей Горячий:

- На данный момент у нас существуют три тарифные опции: это тарифный план с поминутной тарификацией, когда абонент оплачивает только то, что потратил. Также имеются пакетные услуги и конвергентное предложение, которое позволяет объединить интернет и мобильную связь и по факту оплачивать услуги с одного лицевого счета, экономя свои деньги на услугах связи.

Рассмотрим подробнее тарифные планы: в зависимости от их стоимости абонентам предлагается интернет-трафик от 5 до 24 гигабайт, количество минут - от 200 до 600, причем сюда входят только исходящие вызовы. СМС не тарифицируются, они бесплатны для всех абонентов.

Алексей Горячий также рассказал и о суперпривлекательном предложении, которое действует только в период запуска сети:

- По предзаказам на сайте мы собрали более 2500 заявок на подключение. И для самых первых клиентов предлагаем отличное тарифное решение «Первый». Данное предложение ограничено, но пока еще доступно. Оно включает 8 гигабайт интернет-трафика, 300 минут исходящих вызовов, безлимитные СМС всего за 200 рублей ежемесячно.

TTK Mobile уже успешно работает на юге России, в Челябинской области и в Рязани. В самое ближайшее время оператор планирует зайти в другие регионы страны, в том числе есть «аппетиты» и на Москву.

Код нового оператора 958, действует услуга переноса номера - когда вы можете сменить оператора, не меняя свой номер.

Заявку на сим-карту оставляйте на сайте mobile.myttk.ru, здесь же можно узнать все подробности.