Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья6 июня 2018 8:27

Необычный кот-качок стал героем соцсетей

Жительница Канады опубликовала в сети снимки прогуливающегося по улице домашнего питомца нестандартных размеров [видео]
Фото: Twitter

Фото: Twitter

Жительница города Квебек, в Канаде, разместила в своем Твиттере фотографию не совсем обычного кота. Девушка обратила внимание на совершенно нестандартные размеры и мускулатуру домашнего животного.

При взгляде на питомца создается впечатление, что он ходит в спортзал, да еще и принимает какие-нибудь стероиды. Настолько явно у кота выражена мускулатура.

Стоит отметить, что после публикации канадкой фотографий «кота-бодибилдера», ее пост за несколько дней набрал более 300 просмотров и порядка 100 тысяч человек поделились записью.

Причем, подавляющее большинство пользователей сети, которые уже прозвали героя публикации Арнольдом Котнеггером, уверены: кот определенно ходит в спортзал.

Котик-качок породил кучу мемов, чаще всего он становится героем популярных голливудских фильмов...

Котик-качок породил кучу мемов, чаще всего он становится героем популярных голливудских фильмов...

...где ему отводится роль монстра.

...где ему отводится роль монстра.

Даже появилась серия интернет-мемов с котом-качком. Один их самых популярных - прогуливающееся домашнее животное с головой голливудского красавца-актера Дуэйна Джонсона, который слывет эталоном культуризма.

В то же время, по словам хозяина кота, его любимец самый обычный и ничем не отличается от своих собратьев: так же мурлыкает, когда его погладят, и любит чесать спинку о ногу хозяина. А характерно выраженная мускулатура - не более чем особенности роста.

Ветеринары же, считают, что подобная структура тела домашнего животного ни что иное, как генетическая мутация, которая называется двойная мускулатура. Такая встречается у некоторых пород коров. Патология обычно появляется из-за отсутствия или мутации гена, отвечающего за производство белка миостатина.