Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics
Происшествия21 апреля 2018 14:41

Мама четверых детей умерла во время родов в Новосибирске

Женщина скончалась из-за попавших в кровь околоплодных вод, началось заражение, а потом у нее образовались тромбы…
У Екатерины остались трое сыновей и дочка…

У Екатерины остались трое сыновей и дочка…

38-летняя Екатерина и ее супруг Андрей 20 апреля должны были стать счастливыми родителями уже в третий раз. В семье растут 16-летний и пятилетний братья и шестилетняя девочка. И вот УЗИ показало: Катя вынашивает еще одного мальчика.

- Беременность проходила хорошо: никаких жалоб не было, все анализы хорошие, - рассказывает Андрей, супруг сибирячки. - Мы заранее вместе выбрали имя для сына - Ванечка. Решили, что жена будет рожать в роддоме ЦКБ СО РАН. Там на свет раньше появились наши сын и дочка, и мы были спокойны…

В пятницу, 20 апреля, Екатерине стало плохо: начали отходить воды, но давление упало так, что женщина едва держалась на ногах. Врачи решили делать кесарево сечение.

- Мне потом объяснили, что, когда стали отходить воды, они попали в кровь, началось заражение, - передает разговор с медиками Андрей. - А потом у нее образовались тромбы…

Спасти сибирячку врачам не удалось: она умерла после кесарева сечения. Ее новорожденный сын выжил - как и хотела Екатерина, его назвали Ванечкой…

Мы обратились в больницу, чтобы врачи объяснили, что же случилось с женщиной, но пока никаких комментариев там не дают.

...В воскресенье, 22 апреля, Екатерину похоронят. И сейчас ее семье нужна помощь.

- Нужна няня для Ванечки. На первое время к нам приехала мама Кати, чтобы помочь. Но она пожилая, а у ребенка - кормление по часам, и ей будет очень тяжело соблюдать такой режим, - объясняет Андрей.

У семьи нет сейчас средств, чтобы нанять няню, Андрею в одиночку придется тянуть четверых детей. Если вы готовы помочь материально или вы - няня и согласны помочь семье, то свяжитесь с редакцией по телефону 8-913-068-56-72.