Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире19 апреля 2018 12:23

Брифинг Марии Захаровой 19 апреля 2018 года: прямая онлайн-трансляция

В четверг, 19 апреля, состоялась прямая онлайн-трансляция брифинга официального представителя МИД Марии Захаровой
Мария Захарова. ФОТО Вячеслав Прокофьев ТАСС

Мария Захарова. ФОТО Вячеслав Прокофьев ТАСС

Во вторник, 19 апреля официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова провела брифинг, в ходе которого ответила на вопросы по самым актуальным проблемам внешней политики.

Присутствоватли на мероприятии как представители отечественных СМИ, так и иностранных. Все желающие также могли следить за брифингом в интернете в режиме прямой онлайн-трансляции.

Учитывая довольно напряженную обстановку в мире вопросов у журналистов накопилось довольно много. Кроме нашумевшего расследования инцидента с отравлением в британском Сосбери и недавней атаки США и их союзников по территории Сирии, есть еще много тем, которые требуют обсуждения.

Так, например, представители СМИ рассчитывали на комментарий по поводу намерений группы офицеров Военно-морских сил Украины вернуться обратно в Крым в случае, если президент незалежной Петр Порошенко срочно не предоставит им обещанное жилье.

Кроме того, на повестке дня стоит вопрос о дальнейших действиях российских властей в ответ на угрозы США в адрес Турции, которая собирается купить у нашей страны комплексы ПВО С-400, и на действия Великобритании.

Как сообщал ранее сайт kp.ru, телеканал RT вновь попал под опалу. На этот раз Лондон начал расследование в отношении российского СМИ и завел на него сразу семь дел. Причиной стали материалы, посвященные так называемому "делу Скрипаля".