Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics

Исакова Светлана Николаевна

Клиника иммунопатологии НИИФКИ
Источник:kp.ru
Исакова Светлана Николаевна

Исакова Светлана Николаевна

Фото: предоставлено пресс-службой

Исакова Светлана Николаевна в 2011 году закончила Новосибирский государственный Медицинский Университет по специальности «Педиатрия». В этом же году поступила в ординатуру по специальности аллергология-иммунология в Научно-исследовательский институт клинической и фундаментальной иммунологии. В рамках учебы в ординатуре прошла двух месячный курс специализации по первичным иммуннодефицитам в Москве.

Работа Светланы Николаевны заключается преимущественно в лечении аллергологических заболеваний и реабилитации детей из группы часто длительно болеющих. В настоящее время очень модно сваливать все беды на иммунную систему, но ни все понимают, что зачастую дело не в ней. Сейчас большую популярность набирает диагноз иммунодефицит, но на самом деле людей с таким диагнозом очень мало. За свою практику Светлана Николаевна поставила таких диагнозов всего 15 и это жители не только Новосибирской области. Хотя это не такая большая цифра, но зато какая большая работа.

Все пациенты с диагнозом Первичный иммунодефицит не один год боролись со своим заболеванием, некоторые по 10 лет не выходили из состояния «простуды», большинство к сожалению имеют уже хронические осложнения со стороны дыхательной системы, но не смотря на все это после правильно поставленного диагноза и назначения правильной терапии они все смогли вернуться в строй, продолжить работать, а двое ее маленьких пациентов пошли уже в школу.

Ее путь был не такой легкий как может показаться на первый взгляд. Вначале Светлана одна вместе с пациентами пыталась перевернуть сознание всех врачей, ведь данный диагноз раньше никто не признавал. Но спустя 3 года и упорной работы всего коллектива нашего института больше никто не боится, что болезнь вновь возьмет верх над жизнью.

ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА «ДОКТОРА ГОДА»