Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Дом. Семья31 марта 2018 14:47

Модель Versace выступит за Новосибирск на «Мисс России»

А область на престижном конкурсе красоты представит черлидерша ХК «Сибирь» [фото]
На титул главной красотки страны претендуют две сибирячки 20-летняя Мария Ступина (слева) и 19-летняя Юлия Гришманова

На титул главной красотки страны претендуют две сибирячки 20-летняя Мария Ступина (слева) и 19-летняя Юлия Гришманова

Фото: из личного архива

14 апреля в московском концертном зале Барвиха Luxury Village 50 девушек со всех уголков страны будут бороться за корону «Мисс России». На титул главной красотки страны претендуют и две наши землячки – 19-летняя Юлия Гришманова и 20-летняя Мария Ступина.

Сейчас сибирячки на время конкурса живут в одном номере, и в перерыве между репетициями с удовольствием пообщались с корреспондентами "Комсомолки".

«Донателле Версаче понравилась моя походка»

Сейчас Машу Ступину, третьекурсницу - экономиста (девушка заочно учится в СГУПС) можно назвать международной моделью: к примеру, она уже три раза работа в Китае, была на Филиппинах. И если сейчас ее рост 177 сантиметров – это одно из главных преимуществ для манекенщицы, то в девятом классе Маша из-за него сильно переживала.

- У меня все одноклассницы был невысокие, ростом чуть более 1,5 метров, а я была почти на голову их выше, - признается Маша.

Быть моделью Маша тогда и не думала: с пяти лет она занималась художественной гимнастикой, но ей пришлось бросить тренировки.

- У Маши болели суставы из-за того, что она росла, а мышцы не успевали «закрепиться» - такое со многими подростками бывает, - рассказывает Алина Леонидовна, мама модели. - Тогда Маша взяла перерыв, но в итоге в гимнастику она не вернулась.

Девушка пробовала заниматься плаванием, но ничего из этой затеи не вышло. И тут в дело вмешался случай:

- Моя подруга – фотограф делала снимки Маши, и ей настолько понравились получившиеся кадры, что она сказала, что нам надо подумать об учебе в модельной школе, - вспоминает Алина Леонидовна. – Тогда я и предложила эту идее дочке.

На этой фотографии Маше 11 лет: в гимнастику она пришла, когда ей было 5 лет

На этой фотографии Маше 11 лет: в гимнастику она пришла, когда ей было 5 лет

Фото: из личного архива

Маша согласилась попробовать, и не прогадала: на нее обратили международные агентства, и стали предлагать работу за границей. А за пару недель до поездки на конкурс Маша вернулась из Италии. Там наша землячка сотрудничала с одним из самых брендов в мире Versace.

- Наш шоу – рум находился на первом этаже особняка, а на втором жила сама Донателла Версаче. Она спускалась к нам, давала советы по работе с одеждой: оказалось, что она очень общительная, дружелюбная, - вспоминает Маша. – Еще Донателле Версаче понравилась моя походка: думаю, тут надо сказать спасибо тому, что я занималась гимнастикой – благодаря этому у меня появилась пластичность и хороший музыкальный слух.

Походка Маши, видимо, действительно произвела на Донателлу Версаче впечатление: ее уже пригласили поработать с Versace будущим летом. Будем надеяться, что и строгое жюри конкурса «Мисс Россия» будет благосклонно к девушке. Зато совершенно точно известно другое: после конкурса дома Машу будут встречать ее любимыми бабушкиными пирожками.

«Злобный снеговик» - мой друг!

Юлия Гришманова, второкурсница из СИБГУТИ (девушка учится на факультете информатики и вычислительной техники – прим.авт.), со спортом тоже «на ты»: только она стала не гимнасткой, а с 13 лет занялась черлидингом.

- У них в школе повесили объявление о наборе на черлидинг, и почте все девочки из класса записались. Но в итоге остались заниматься Юля и ее подруга, - рассказывает Светлана Николаевна. – Когда дочка в 11 классе училась, то я очень переживала из-за подготовки к ЕГЭ, хотя она всегда хорошо училась. Но чтобы у нее было больше времени на уроки, пришлось отменить ее занятия черлидингом. Но я видела, что она сильно переживает, и в итоге она вернулась на тренировки.

Был у Юли и еще один повод для переживаний – ее худоба:

- Помню такой случай: на дворе месяц май, а Юля под джинсы еще и лосины надевает, чтобы такой худенькой не казаться, - вспоминает Светлана Николаевна. – Хотя на диетах она никогда не сидела, и с удовольствием кушает котлеты.

В школе Юля стеснялась своей худобы

В школе Юля стеснялась своей худобы

Фото: из личного архива

Зато сейчас изящная фигура – одно из преимуществ Юли как на подимуме, так и в черлидинге. Сейчас Юля выступает в группе поддержки и баскетбольного клуба «Новосибирск», и минифутбольного клуба «Сибиряк», и хоккейного клуба «Сибирь».

- Со злобным снеговиком – главным талисманом «Сибири» - мы друзья: всегда весело общаемся перед матчами, - говорит Юля.

А вот молодой человек сибирячки со спортом никак не связан, но поддерживает Юлю и в ее увлечении черлидингом, и в участии в конкурсе. А вот поможет ли Юле ее спортивный характер победить, узнаем уже скоро.

ТТХ

Мария СТУПИНА

20 лет

Рост – 177 см

Объем груди - 85 см

талии - 61 см

бедер - 90 см

Юлия ГРИШМАНОВА

19 лет

Рост - 173 см

Объем груди - 84 см

талии - 62 см

бедер - 90 см