Спорт21 февраля 2018 10:46

Российские лыжники выиграли серебро в командном спринте на Олимпиаде 2018

Наших спортсменов опередили только норвежцы
Сборная России - серебряный призер Олимпиады в мужском командном спринте.

Есть очередная медаль наших лыжников! Российская команда заняла второе место в мужском командном спринте среди мужчин. За нас выступали Александр Большунов и Денис Спицов. Норвежская команда (Мартин Сундбю, Йоханнес Клебо) пробежала дистанцию за 15 минут 56,26 секунды.

Российский дуэт проиграл им 1,71 секунды. Третье место - у сборной Франции (Морис Манифика, Ришар Жув), уступившей 2,02 секунды победителям. Чуть ранее в Пхенчхане прошел еще и женский командный спринт. Нашим девушкам не удалось взять награду, увы, из-за того, что сломалась лыжная палка на одном из этапов и у нас лишь 9-е место по итогам гонки.

Финиш лыжной эстафеты - Норвегия, Россия и Франция.

Большунов и Спицов на этой Олимпиаде успели выиграть по три медали. У них - две серебряные награды в спринтерской и классической эстафетах. Помимо этого Александр стал третьим в личном спринте классикой, а Спицов - в гонке с раздельного старта на 15 километров.

Трио лучших лыжных сборных по итогам спринтерской гонки.

Для сборной России это - 13-я медаль на этих олимпийских играх. У нас 4 серебряных и 9 бронзовых наград с начала Олимпиады 2018.