Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика15 февраля 2018 16:00

Украина готова вернуть свои корабли, если их отремонтирует Россия за свой счет

Большая часть техники находится сейчас в плачевном состояниии
Мы же не настаиваем. Мы предлагаем лучший для вас вариант. А так и сами можем сдать ваши корабли на «иголки»

Мы же не настаиваем. Мы предлагаем лучший для вас вариант. А так и сами можем сдать ваши корабли на «иголки»

Потрясающие новости приходят из Незалежной. В начале января президент России Владимир Путин предложил Киеву забрать свои корабли, самолеты и бронетехнику, оставшиеся в Крыму после воссоединения полуострова с Россией. Правда, президент России не преминул отметить, что подавляющая доля этой техники находится сейчас в плачевном состояниии

На Незалежной сначала возмутились в отношении этой инициативы, потом подсчитали, что технику можно сдать в металлолом и получить за это реальную денежку, а затем осмелели еще больше. Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александра Турчинова Михаил Коваль заявил, что Украина может вернуть корабли, оставленные ей в 2014-м году в Крыму, но только при том условии, если Россия их предварительно отремонтирует.

- Через суд отдадут — отремонтированные, в таком состоянии, в котором захватили. И не иначе, - подытожил он, отвечая на вопросы журналистов.

- Они раздербанили все наши корабли. И мы сейчас, как лохи, встанем на колени перед ними и будем забирать их? Нет! - возмутился Коваль.

Ребята, вы не поняли? Мы же не настаиваем. Мы предлагаем лучший для вас вариант. А так и сами можем сдать ваши корабли на «иголки». Тем более, что состояние кораблей задокументировано. Как и состояние описанных матрасов на флагмане ВМС Украины. Ой, да не забирайте. Оставайтесь лохами.

Да, пожалуйста, пытайтесь. Мечтать, как говорится, не вредно. Вредно - не мечтать.