Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Происшествия3 января 2018 4:20

«Полный песец!»: в Норильске хищник атакует прохожих и собак

Никого не боится, а это один из признаков бешенства [видео]
«Полный песец!»: в Норильске хищник атакует прохожих и собак. Фото: стоп-кадр видео Игорь КАРПУША.

«Полный песец!»: в Норильске хищник атакует прохожих и собак. Фото: стоп-кадр видео Игорь КАРПУША.

В Норильске – снова песец! Дикий – хоть и симпатичный – хищник атакует прохожих и собак прямо в городе. Видео нападения, а оно случилось 2 января, несколько часов назад появилось в соцсетях.

- Это Талнах, четвертый микрорайон, песец бросается на людей, - пишут в соцсетях.

На ролике видно: песец прячется под автомобилем. А потом неожиданно кидается под ноги проходящей женщине. От испуга она отпрыгивает, машет руками и ногами. И хищник уходит. Чтобы снова напасть – уже на другую прохожую. Все развивается по такому же сценарию.

- Не укусил, ничего? – издали кричит автор видео.

И тут песец бежит на него – пасть открыта, глаза горят. Картина жутковатая! Но потом сразу же кидается в другую сторону – на уходящего мужчину.

- Лишь бы все снять на телефон, – критикуют в соцсетях снимавшего ролик. – Мог бы предупредить же!

- Я, когда снимал, совсем не ждал, что он бросится, - объясняет автор видео Игорь Карпуша. – Когда он скакал мимо, на меня не нападал. Но при мне напрыгнул на овчарку.

Хищник никого не боится. Фото: стоп-кадр видео Игорь КАРПУША.

Хищник никого не боится. Фото: стоп-кадр видео Игорь КАРПУША.

И не только на нее – в тот же день хищник успел «погонять» и хаски. Совершенно не боится людей и собак, пришли к выводу горожане. А это один из признаков бешенства.

- Не оставляйте детей одних во дворах, не отпускайте собак на самовыгул! – предупреждают друг друга люди. – Чтобы заразиться бешенством, не обязателен укус, достаточно попадания слюны на кожу. После контакта с хищником срочно обратитесь за прививкой!

Напомним, нынешней зимой в Норильск зачастили дикие животные. Недавно это был песец, а чуть больше месяца назад – даже волк! Обоих через какое-то время нашли убитыми.