Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды9 декабря 2017 16:11

Сценарист "Шерлока" объявил о том, что пятый сезон будет

Однако дата будущего релиза, как и дата съемок, пока не известны
Шерлок Холмс может вернуться в 70 лет

Шерлок Холмс может вернуться в 70 лет

Фото: кадр из фильма

Сценарист "Шерлока" Стивен Моффат почти постоянно загружен другим своим топовым проектом - научно-фантастическим приключенческим сериалом "Доктор Кто". И как только он заканчивает работу над ним, Стивену сразу отовсюду начинают сыпаться вопросы о продолжении "Шерлока".

Стивен Моффат заявил, что он лично не против продолжения, скорее даже наоборот.

- В этом году мы не вернемся к проекту. Но он не закончен! Ведь сериал все еще очень известен и популярен, так что спрос на него, я надеюсь, будет всегда. У наших героев нет возраста - им может быть и 60, и 70 лет.

Конечно, такой расклад, увидеть сыщиков-пенсионеров, вряд ли устроит фанатов, но одно то, что сериал не отправили на полку, уже обнадеживает.

По данным других источников, пятый сезон "Шерлока" вполне выйти на экраны уже в 2019 году.

Кстати, Бенедикт Камбербэтч тоже не хочет прощаться с ролью великого детектива: «Я уже вжился в роль гения, и расставаться с ролью навсегда мне не хотелось бы». Актер добавил, что ему трудно говорить об этом, и уже одна идея распрощаться с «Шерлоком» ему весьма неприятна.

А вот продюсер "Шерлока" высказался иначе:

«Если честно, то я сам не знаю, будут ли сняты новые серии,- признался Марк Гатисс.- Невероятно трудно совместить рабочие графики Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана и выкроить время на съемки «Шерлока». Если сериал закончится сейчас, то момент для этого вполне подходящий».