Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия8 декабря 2017 20:26

Шесть человек стали жертвами огненного ДТП в Якутии

Несколько находившихся в салоне УАЗа людей сгорели заживо [видео]
Шесть человек стали жертвами огненного ДТП в Якутии

Шесть человек стали жертвами огненного ДТП в Якутии

Фото: скриншот с видео

Шесть человек погибли в результате столкновения микроавтобуса УАЗ с КамАЗом на трассе «Колыма» в Якутии, еще трое пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в больницу, сообщает ТАСС. Очевидец снял на видео последствия страшной аварии.

ДТП произошло около 23:00 по местному времени в пятницу, 8 декабря, в 16 километрах от поселка Нижний Бестях, откуда и выехал микроавтобус, направлявшийся в Ытык-Кюель. Судя по кадрам с места, водитель УАЗа вылетел на встречную полосу на темной дороге и лоб в лоб столкнулся с грузовиком. Удара микроавтобус загорелся, спустя несколько минут пламя перебросилось на кабину тяжелой машины.

Несколько находившихся в салоне «буханки» людей сгорели заживо, другие скончались от полученных ожогов. Общее число жертв аварии достигло шести человек.

УАЗ полностью выгорел

УАЗ полностью выгорел

Фото: Областной УГИБДД

Трое пострадавших, в том числе один ребенок, были доставлены в Майинскую районную больницу, еще один человек добрался до медучреждения самостоятельно. Состояние двоих тяжелое: у одного закрытый перелом предплечья, у другого – перелом бедра.

В настоящее время пожар потушили, на месте работают следователи.