Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия8 декабря 2017 12:45

Ограбленного мигранта задержали в отделении за кражу тушенки

За преступление головалой давности молодому человеку светит до 5 лет колонии [видео]
Ограбленного мигранта задержали в отделении за кражу тушенки

Ограбленного мигранта задержали в отделении за кражу тушенки

Фото: скриншот с видео

Умыкнувший около 30 коробок с тушенкой со столичного склада мигрант неожиданно для самого себя оказался в СИЗО, когда спустя год отправился в полицию писать заявление о краже телефона, сообщила пресс-служа УВД по ВАО. Камера наблюдения зафиксировала действия 22-летнего злоумышленника.

В складское помещение на Кусковской улице, где уроженец Узбекистана трудился разнорабочим, трое молодых людей проникли в декабре 2016 года. Вскрыв дверь, они вынесли и погрузили в Daewoo Nexia около 30 коробок с тушенкой стоимостью 380 тысяч рублей, которые позже продали, а деньги поделили. Злоумышленников тогда не нашли, но объявили в розыск.

Каково же было удивление 22-летнего приезжего, который на днях пришел в полицию пожаловаться на укравших у него смартфон, а в итоге сам оказался за решеткой — стражи порядка опознали в нем одного из похитителей тушенки. Сам он признался, что был не в курсе, что находится в розыске.

Правоохранители сейчас пытаются выйти на след его подельников. Всем подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы по статье «Кража».