Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика23 ноября 2017 15:30

Путин поручил военным готовиться к новым санкциям

Президент велел «просчитать риски и предпринять меры»
Путин попросил составить отдельный доклад о том, как работали в Сирии не только военные, но и оборонщики

Путин попросил составить отдельный доклад о том, как работали в Сирии не только военные, но и оборонщики

Фото: REUTERS

На совещании с руководством министерства обороны в среду Владимир Путин попросил «внимательно их изучить и выработать дополнительные меры по повышению мобилизационной готовности».

- Способность экономики быстро увеличивать объёмы оборонной продукции и услуг в нужное время – одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства, - заявил президент. - К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности.

В четверг на заключительном совещании ноябрьского цикла президент говорил уже необходимости просчитать «риски, негативные последствия от возможного применения имеющихся и появления новых внешних ограничений».

- Важно продумать и заблаговременно предпринять необходимые меры, позволяющие отреагировать на подобную ситуацию, - дал распоряжение глава государства. - Причем отреагировать быстро с тем, чтобы никакого ущерба от этого возможного внешнего влияния не было.

Кроме этого Путин попросил составить отдельный доклад о том, как работали в Сирии не только военные, но и оборонщики.

- Необходимо дополнительно посмотрет, как работали представители нашей оборонной промышленности во время применения современных систем вооружения при проведении антитеррористической операции в Сирии, - поручил президент. - Я знаю, что там работали не только представители ремонтных бригад, но именно конструкторские бюро. Работа их была прямо скажем и интересной, и своевременной, и весьма эффективной. Многое удалось поправить в ходе применения систем вооружения в боевых условиях.