Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Общество21 ноября 2017 22:00

Рождество… своими руками

В Новосибирской области начался праздничный конкурс
Акция продлится до 28 декабря. Фото: http://nskmi.ru/

Акция продлится до 28 декабря. Фото: http://nskmi.ru/

Суть «Рождественского вертепа» (а именно так называется конкурс) такова: создать в городе праздничную атмосферу в преддверии Рождества Христова. При этом всем желающим, а также школам и даже предприятиям дана полная свобода творчества: на суд жюри они могут представить живопись, графику, произведения прикладного творчества (батик, резьба по дереву, чеканка, керамика, папье-маше и т.д.), да даже фотографии балкона, офиса.

- Главное, чтобы они отражали тему конкурса - Рождество, - подчеркивают в Новосибирской митрополии.

Конкурс проводится сразу в нескольких номинациях: «Рождество глазами ребенка» (номинация предусмотрена для учащихся дошкольных и средних учебных заведений); «Семейный рождественский вертеп»; «Рождественский город» (оформление подъезда, балкона, окон, витрин, ТРЦ, бизнес-центров, торговых центров и т.д.); «Рождественский витраж»; «Рождественский вертеп» (снежные и ледяные композиции); «Рождество в Новониколаевске» (краеведческие работы).

Если и вы хотите поучаствовать, то до 28 декабря необходимо подать заявку и прислать фото или эскиз работы на электронную почту: otdelvs17@mail.ru, с пометкой «Рождественский вертеп». Не забывайте указать свои имя, фамилию, возраст, домашний адрес, контактные телефоны, а также название работы, технику, в которой она выполнена, и ее размер. Победителей конкурса наградят на городской рождественской елке.

Если у вас возникнут какие-то вопросы при подаче заявки, можете связаться с организаторами конкурса по тел. 8-923-177-19-75.