+6°
Спорт14 ноября 2017 21:45

Сборная Дании пробилась на ЧМ-2018 в Россию, разгромив Ирландию 5:1

Поединок в Дублине обернулся кошмаром для хозяев поля
Кристиан Эриксен - герой поединка Ирландия - Дания. Именно его 3 гола вывели в финал ЧМ-2018 датскую команду.

В последнем стыковом поединке европейской зоны определился 30-й участник чемпионата мира по футболу 2018 года. В Дублине во вторник, 14 ноября, играли команды Ирландии и Дании. 11 ноября, тремя днями ранее, поединок в Копенгагене завершился со счетом 0:0. Поэтому в ответной встрече каждая из двух команд имела шансы на выход в финальную часть ЧМ-2018, который летом пройдет в России.

Уже на 6-й минуте Шейн Даффи вывел Ирландию вперед. Однако для хозяев поля на этом завершился весь позитив данной игры. На 29-й минуте Андреас Кристенсен сравнял счет. После чего началось настоящее шоу полузащитника "Тоттенхэма" Кристиана Эриксена. Один из лучших игроков чемпионата Англии сделал хет-трик за 41 минуту, забив голы в ворота Ирландии на 32,63 и 73-й минутах поединка.

Ирландская команда опечалена результатом ответной стыковой игры.

Точку в разгроме ирландской команды поставил Никлас Бендтнер. Он забил мяч на 90-й минуте игры, установив окончательный счет поединка. Дания, разгромив команду Ирландии со счетом 5:1, вышла в финальную часть чемпионата мира по футболу 2018 года. Она стала 30-м участником предстоящего следующим летом турнира.

Очередной гол в ворота ирландцев забивают датчане.

Для сборной Дании предстоящее мировое первенство станет пятым за всю историю. Ранее скандинавская команда играла на чемпионатах мира по футболу 1986, 1998, 2002 и 2010 годов.

Напомним, что финальный турнир ЧМ-2018 по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России на 12 стадионах.

Спустя 8 лет Дания - вновь сыграет на чемпионате мира по футболу.