Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
Авто13 ноября 2017 22:00

Купить багажник на крышу автомобиля в Новосибирске

Багажник на крышу можно купить новый или б/у
Самый простой стальной багажник обойдется в 1200 рублей.

Самый простой стальной багажник обойдется в 1200 рублей.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Вам частенько приходится перевозить крупные вещи (к примеру, ту же лодку на рыбалку)? Тогда багажник на крыше машины - то, что может вам пригодиться. Корреспонденты «Комсомолки» выясняли, какой из таких «автоаксессуаров» подойдет вам больше.

СТАЛЬ ИЛИ АЛЮМИНИЙ?

Итак, начнем с того, что багажники на крышу бывают трех видов. Первый - обычный стальной. Такие багажники производят в основном российские фирмы, и этот вариант - самый бюджетный, стоит в среднем от 1200 рублей.

- Крепить стальной багажник сложнее всего, да и в дизайне он проигрывает, - говорит Юрий Селиверстов, менеджер одного из автомагазинов. - Однако если багажник на крышу понадобится вам всего пару раз, то этот вариант - самый оптимальный.

В следующем ценовом сегменте - алюминиевые багажники на крышу: они выглядят куда более стильно, но и цена их в три раза выше - около 4 тысяч рублей.

- Однако самыми качественными считаются аэродинамические багажники: они тоже выполнены из алюминия, но имеют совершенно иной дизайн и практически не шумят при езде. Стоят, конечно, дороже - от 6 тысяч рублей и выше, - продолжает Юрий.

ЭКОНОМИМ С УМОМ…

Чтобы сэкономить, помните первое правило: забудьте про дилерские центры.

- Да, там вам предложат знаменитые бренды, но и цены будут раза в два выше: а оно вам надо, если более бюджетные варианты не уступают по качеству? - спрашивает Сергей Носов, продавец автомагазина.

Второй момент - уже из разряда «скупой платит дважды».

- Брать нужно только тот багажник, который подходит для вашей марки автомобиля. Меня частенько спрашивают: мол, можно ли «подогнать»? Какие-то мастера хитрят и говорят, что это можно сделать без проблем. А я отвечаю всегда одно: нет, не получится, поскольку конструкция будет нарушена, багажник свою функцию не выполнит, и вы зря потратите деньги, - объясняет Юрий.

И еще: закрепить современный багажник на крыше авто под силу даже абсолютному новичку. Так что вы запросто можете сэкономить около 500 рублей, если не будете обращаться в автомастерскую.

ПОКУПАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ

Если ехать в автоцентр времени нет, можно воспользоваться услугами интернет-магазина. К примеру, на сайте ash54.ru можно найти багажник за 1200 рублей, а на портале kenauto.ru - за 1450 рублей.

Куда дешевле обойдется неновый багажник, который можно отыскать на «Авито»: есть продавцы, которые просят за него всего 500 - 900 рублей. А на drom.ru нашлись варианты от 200 до 1000 рублей.

Так что можно найти багажник на любой кошелек, было бы желание.

А вы какой багажник посоветуете? Ждем ваши комментарии на нашем сайте.