Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика8 ноября 2017 10:40

Российское гостеприимство: уровень проведения 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза покорил парламентариев мира

2500 участников, более 160 делегаций и 400 журналистов приняли участие в работе Ассамблеи, которая проходила с 14 по 18 октября в Санкт-Петербурге
Источник:kp.ru
По итогам мероприятия подготовлен кинофильм о достижениях и результатах работы 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза

По итогам мероприятия подготовлен кинофильм о достижениях и результатах работы 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза

137-я Ассамблея Межпарламентского союза задала высокую планку по уровню организации и количеству положительных откликов о своей работе. Свыше 2500 участников, более 160 делегаций и 400 журналистов приняли участие в работе Ассамблеи, которая проходила с 14 по 18 октября в Петербурге. Представители зарубежных стран оценили число присутствовавших председателей и заместителей председателей парламентов и их активное участие в работе Ассамблеи.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила высокий профессионализм и координацию действий организаторов Ассамблеи и поблагодарила всех за успешно проделанную работу. «По единодушному мнению всех участников, прошедшая Ассамблея по своей масштабности и успешности не имела аналогов за всю более чем столетнюю историю МПС. Убеждена, что форум стал яркой страницей в истории международного парламентского сотрудничества и, безусловно, укрепил авторитет России на международной арене», – отметила Валентина Матвиенко.

По итогам мероприятия подготовлен кинофильм о достижениях и результатах работы 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза. В нем собраны основные факты о городе проведения – Санкт-Петербурге, мнения парламентариев об Ассамблее, кадры с ключевых событий деловой программы, а также калейдоскопом представлены основные мероприятия культурной программы.

Оператором Ассамблеи является фонд «Росконгресс» - организатор крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий.

Кинофильм о достижениях и результатах работы 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза.

О союзе

Межпарламентский союз — старейшая (основана в 1889 году) и одна из наиболее авторитетных и влиятельных международных парламентских организаций, неформальное парламентское измерение ООН. Членами союза являются 177 стран, 12 межпарламентских объединений входят в МПС в качестве ассоциированных членов.