Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды30 октября 2017 10:10

Лена Летучая переходит работать на Первый канал

Ведущая и продюсер проекта «Ревизорро» на «Пятнице!» согласилась делать другую социально-ориентированную программу
Телеведущая Лена Летучая

Телеведущая Лена Летучая

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Отныне Летучая будет принимать обращения не только о нарушениях в ресторанах и отелях. В рамках проекта «Летучий отряд» Елена соберет целую команду единомышленников, которые примутся учить телезрителей бороться за свои права. За помощью к Елене может обратиться любой человек. Для этого он должен выложить некое обращение в социальные сети, отметив его тегом #летучийотряд. Есть другой вариант - оставить письмо-заявку на сайте Первого канала.

Еженедельно эксперты программы будут по полочкам разбирать одно из таких обращений: Летучая и ее команда составят план дальнейших действий, приедут на место и на примере конкретного героя, опубликовавшего письмо, покажут, как следует вести себя в подобных ситуациях.

- Я очень рада тому, что теперь, когда за моей спиной такая сила, как главный канал страны, я смогу помогать людям в действительно сложных жизненных ситуациях, - признается Летучая. - Я хочу рассказать телезрителям о том, что безвыходных ситуаций нет и каждую проблему можно и нужно решать.

Как стало известно «КП», предложение вести такой проект поступило Летучей от руководства Первого канала сразу после истории, произошедшей 3 октября. В тот день телеведущая - экспромтом! - сняла репортаж из воронежской больницы №2, который затем показали в программе «Время». В итоге за наведение порядка в клинике взялись местные волонтеры, а прокуратура начала масштабную проверку.