Премия Рунета-2020
Благовещенск
+8°
Boom metrics
Происшествия22 октября 2017 6:04

Один из подростков, пострадавших в аварии под Благовещенском, находится в реанимации

Восемь школьников на чужой машине слетели с дороги и врезались в дерево
Полина ОЗЕРОВА
Пострадавших подростков доставили в больницу. Фото: Сергей ПЕТРОВ

Пострадавших подростков доставили в больницу. Фото: Сергей ПЕТРОВ

Вечером 21 октября в Благовещенском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали сразу восемь несовершеннолетних амурчан. Авария случилась на автодороге Благовещенск - Свободный.

Как установила полиция, за рулем минивэна находился 15-летний школьник из села Белогорье. Подросток не справился с управлением, в итоге машина слетела с дороги, опрокинулась и наехала на росшее рядом дерево. В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получил как сам несовершеннолетний водитель, так и его пассажиры: мальчики и девочки в возрасте от 14 до 16 лет.

Как стало известно, школьники сейчас находятся в разных отделениях Амурской областной детской клинической больницы. Как сообщили в медучреждении, один из пострадавших подростков лежит в реанимации, остальные участники аварии получили ушибы и переломы.

Известно также, что ребята катались на чужой машине, хозяин которой об этом не знал.

- Автомобиль принадлежит жителю Белогорья. По предварительной информации ключи от машины подростку передал несовершеннолетней сын владельца минивэна. Устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего, - сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.