Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество9 октября 2017 22:00

В академии МЧС прошел Международный форум

Международный форум по вопросам безопасности InterSecurityForum прошел в Академии ГПС МЧС России. Он проводится в Москве ежегодно с 2006 года
Источник:kp.ru

На научно-практической конференции обсуждались вопросы современных вызовов и угроз международной и национальной безопасности. Различными ведомствами в зоне их ответственности созданы системы по обеспечению безопасности. Теперь важно их всех объединить и интегрировать для обеспечения комплексной безопасности.

Главный смысл проведения подобных конференций заключается в переходе от умения реагировать к умению предупреждать. Этот подход - основа основ построения всей системы «безопасных городов», поведения граждан, обеспечения жизнедеятельности и деятельности МЧС России в целом.

В форуме приняли участие члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, представители всех силовых федеральных министерств и ведомств Российской Федерации, международных и общественных организаций, делегации регионов России и зарубежных государств, а также общественные деятели, ведущие ученые и эксперты в области безопасности.