Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт23 сентября 2017 18:33

Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко: "Мы должны были выигрывать у "Спартака" со счетом 3:1"

Наставник дагестанцев остался не слишком доволен исходом поединка в Москве
Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко. Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко. Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Махачкалинский "Анжи" приехал на игру против "Спартака" в ранге аутсайдера Премьер-Лиги. Дагестанский клуб шел на последнем месте в турнирной таблице, однако не дрогнул в битве с действующим чемпионом и едва не выиграл.

- Хорошая игра, доставила удовольствие зрителям. После неудачного прошлого тура главная задача была - сыграть организованно. Не буду говорить о том, какие голы пропустили. В целом считаю, что мы играли лучше "Спартака", ведь хозяева могут больше моментов создавать. Во второй половине матча мы понимали, что спартаковцы подсядут из-за плотного графика. И быстрые атаки могли сделать счет вообще 3:1. Но я поблагодарил команду и получилось очень многое из того, что задумали.

- Понимаете, что во втором голе, который вы пропустили в конце матча, произошло?

- "Спартак" в конце игры стал играть длинными передачами. И большое число игроков оказались в нашей штрафной. Мы обязаны были многое сделать, чтобы не пропустить второй гол - вынести мяч в сторону, а не под удар форварду, нужно было и подсказать где-то вратарю. Где-то вот эта несогласованность и позволила "Спартаку" сравнять счет.

- Учитывали то, что в конце матча "Спартак" обычно сдает физически?

- Мы не готовились так к этой игре. Нашей задачей было - подтянуть наши кондиции и то, что мы прибавили во втором тайме - это хорошо. Не удивился, увидев стартовый состав. У них все, кто выходят в стартовом составе - полноценная обойма.

- В перерыве был серьезный разговор с командой, ведь вы появились позже после перерыва?

- Нет, я сделал всего пару корректировок.

- Как попал к вам Прудников, воспитанник "Спартака"?

- Саша хорошо отработал свой отрезок времени. Он покидал наш коллектив и мы его вернули обратно, ведь он приносил нам немало пользы. Спасибо всем, желаю удачи "Спартаку" в матче против "Ливерпуля"!