Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт23 сентября 2017 18:27

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера: "Нам забили два гола, словно детям!"

Московский клуб в поединке 11 тура едва не проиграл махачкалинскому "Анжи"
Наставник "Спартака" Массимо Каррера.

Наставник "Спартака" Массимо Каррера.

Фото: REUTERS

В субботу, 23 сентября, футболисты московского "Спартака" сыграли вничью 2:2 с махачкалинским "Анжи" в поединке 11 тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. По ходу поединка москвичи едва и вовсе не проиграли! После встречи итальянский наставник москвичей Массимо Каррера был предельно откровенным:

- Что с Жано и Комбаровым, нет ли травм?

- У Жано сильный ушиб и завтра будет обследование. Комбарова я заменил, потому что он казался уставшим.

- Массимо, в шестой раз "Спартак" ведет в счете, но не смог выиграть. Что произошло?

- Какой-то рок в этом году - пропустили 2 гола, которые могли предотвратить сами. Во втором случае все ушли в штрафную и позволили сопернику создать просто недопустимую контратаку.

- В прошлом сезоне после матча с "Томью" вы расстроены, несмотря на победу. Сегодня больше расстроены?

- Да, конечно же. Всегда расстраиваюсь, когда не получается побеждать, тем более когда это происходит из-за своих ошибок.

- Не показалось ли, что мыслями команда была в игре с "Ливерпулем"?

- Нет, не показалось. Могли и лучше вести эту игру. Я всегда говорил, что матчи не выигрываются до финального свистка.

- Не считаете, что недооценили "Анжи" и выпустили слишком слабый состав против них?

- Мельгарехо вышел в конце, потому что тренировался в общей группе пару дней. Джикия и Фернандо - они получили шанс отдохнуть, потому что играют больше всех. Тем более все игроки должны иметь игровую практику. Но опять же мы возвращаемся к тому же вопросу - стоило ли делать такие перемены, нельзя ли было дать им отдохнуть.

- Второй гол - несогласованность при стандартах?

- Это полная недооценка ситуации со стороны команды, потому что есть позиции, которые нужно держать на поле. Я бы еще понял ситуацию, если бы это происходило на последней минуте добавленного времени. Но такое - точно нет!

- Не кажется, что "Спартак" выглядел слишком спокойным и размеренным?

- Мы играли медленно, много ошибались сегодня, поэтому я недоволен. Я вообще не доволен ни чем. С чем связано? Неспокойствие какого-то игрока или игроков. Тот же факт, что мы играем на третий день и команда не привыкла к такому графику. Не получается держать высокую мотивацию, особенно перед такими матчами в Лиге Чемпионов. И хочешь ты этого или нет, но мысли все равно уходят в сторону матча с "Ливерпулем".

- На примере сегодняшней игре, скажите, почему такой игрок как Самедов - в основе "Спартака"?

- Потому что я считаю его важным игроком, это важный игрок для команды, тем более это игрок сборной России. Это не последний мальчик, который пришел в команду. Проблем не в том, что он плохо сыграл. Победа или поражение зависит не от одного игрока, а от команды в целом.

- Такой исход игры с "Анжи" - не позор ли для "Спартака"?

- Конечно же, это неприемлемо для такой команды, которая выиграла прошлый чемпионат и играет в Лиге Чемпионов. Наша задача состоит в том, что решать подобные проблемы.

- Что сказали после матча игрокам в раздевалке?

- Я сказал, что мы позволили забить себе как детям. Мы пропустили после стандарта с центра поля и с контратаки, которую не пропускают даже дети.

- Как оцените выступление Бакаева в этой игре?

- Бакаев сыграл достойно, для молодого парня нелегко играть в "Спартаке". Помимо начала матча, где сыграли свою роль эмоции, он сыграл достойно.