Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество13 сентября 2017 10:30

Глава Минприроды Сергей Донской примет участие в Пятом Московском марафоне

24 сентября пройдет крупнейшее спортивное мероприятие столицы
Сергей Донской будет покорять дистанцию 10 км.

Сергей Донской будет покорять дистанцию 10 км.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Ожидается, что в этом году в марафоне примут участие более 30 тысяч человек из более 70 стран. Спортсмены выйдут на дистанции 42,2 км и 10 км, и др. забеги.

Среди участников забега – Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской. Он будет покорять дистанцию 10 км. Кроме того, глава Минприроды России выступит на старте марафона с приветственным словом.

Также в забегах примут участие чемпион России по марафону 2016 года Федор Шутов, победитель Московского марафона – 2016 Артем Алексеев, участник Олимпийских игр – 2012 Алексей Реунков, теннисистка Вера Звонарева, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и другие.

Помимо классических дистанций – 10 км и полного марафона 42,2 км, – участникам предложат забег «Корпоративная эстафета» (командное первенство), а также заезд на хендбайках, включая участников на колясках с велоприставкой, и заезд на колясках.

Участники марафона пробегут и проедут живописный маршрут по центру Москвы и за время прохождения дистанции увидят более 30 достопримечательностей. Старт традиционно в «Лужниках», далее маршрут проходит по набережным Москвы-реки мимо «Москва-Сити», Садовому кольцу, через Крымский мост, по Бульварному кольцу, Тверской улице, Театральному проезду и под стенами Кремля.

Место старта марафона – стадион «Лужники», ул. Лужники, 24.

Старт заезда хендбайкеров и колясочников 09.00

Старт марафона и корпоративной эстафеты 09.15

Старт забега на 10 км 10.00