Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт19 августа 2017 17:23

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера: "Паника после поражений? В команде нет никакой паники!"

В главном поединке 7 тура чемпионата России спартаковцы уступили со счетом 3:4 "Локомотиву"
"Спартак" вел 2:0 по ходу поединка, но уступил 3:4. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

"Спартак" вел 2:0 по ходу поединка, но уступил 3:4. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Футболисты столичного "Спартака" не смогли одолеть в седьмой игре сезона на своем поле московскому "Локомотиву". Вплоть до самой последней минуты эта встреча держала все 33 000 зрителей стадиона "Открытие Арена" в небывалом напряжении. После матча главный тренер хозяев поля Массимо Каррера рассказал, каково было там - у самой кромки поля этого яркого поединка:

- Мы играли в меньшинстве, а это портит равновесие в футболе. Мы ошиблись, поэтому этот матч - совершенно другой.

- Нет ли в команде паники, что предстоит делать?

- Паника? Паники нет! Это футбол! Здесь надо суметь встать с колен и готовиться к следующей игре. Никакой паники у нас нет. Мы должны улучшаться в тех моментах, когда совершаем ошибки. Но нет у нас никакой паники.

- Массимо, с трибун показалось, что у "Спартака" были проблемы в центре поля. Может команде нужен опорник классического плана?

- Нет, у нас не было проблем в первом тайме. Но так, как они создавали опасные моменты, мы тоже их создавали.

- Массимо, почему не вышли Фернандо и Джикия? И как вы отреагировали на перфоманс болельщиков в поддержку вас?

- Мне очен приятно иметь такую поддержку со стороны болельщиков, но мне жаль, что не получается порадовать их. Мы играем и работаем только ради них. Очень приятно получать такую поддержку болельщиков. Джикия и Фернандо не играли, поскольку во время тренировок я увидел такое, из-за чего я решил выпустить других.

- Селихов - основной вратарь?

- Он - игрок "Спартака", вратарь, как и Ребров и другие голкиперы.

- Что можете сказать про Самедова, который получил вторую желтую?

- Не думаю, что Самедов поступил специально. Такие эпизоды в футболе меняют целую игру. И я просил Луиса Адриано помогать в центре поля.

- Массимо, сегодня была экстремальная обстановка. И вы играли не в полном составе. В этих условиях вы готовы играть на хорошем уровне?

- Физическое состояние - хорошее. Всегда можно его улучшать, но сейчас оно хорошее. Мы играли весь второй тайм вдесятером, и у нас есть силы.

- Не боитесь ли, что после двух поражений подряд это может повлиять на команду перед игрой в Хабаровске?

- Это не должно никак повлиять. Это футбол, нельзя всегда только побеждать. Можно, работая, предотвращать поражения. Но нет непобедимых. Моральное состояние у нас не на высоте, жизнь продолжается. Надо засучить рукава и идти вперед!

- Вы сказали о роли удаления в этой встрече. Это удаление стало причиной того, что пропустили 4 гола от соперника, у которого слаба линия нападения?

- Удаление повлияло на результат и у нас есть вина за такой исход матча. Игра в меньшинстве против хорошей команды всегда сложна, что и было видно в сегодняшнем поединке.

- Вы сказали, что не испытывали проблем в первом тайме. Не кажется ли вам, что вы проиграли тактически?

- Нет, я так не думаю. В первом тайме мы сделали нашу игру, сыграли хорошо. За счет каких-то эпизодов всегда может меняться исход поединка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Матч Спартак — Локомотив 19 августа 2017: Семь голов и удаление свели с ума зрителей

Нелегкий календарь выдался чемпионам России на старте нового сезона. «Динамо», «Зенит», ЦСКА, а теперь вот - «Локомотив». Имея два поражения и ничью в поединках с клубами из обеих столиц, «красно-белые» подошли к матчу с железнодорожниками преисполненные ожиданий и мести за прошлые неудачи. К тому же, в первой игре сезона за Суперкубок «Спартак» взял верх 2:1 в поединке, который прошел на стадионе «Локомотив». Так что — возможны были разные варианты, но оптимизма было немало. (подробности)

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин: "У нас появилось хорошее настроение и мы выиграли у "Спартака"!"

После победного матча со "Спартаком" главный тренер "Локомотива" Юрий Семин выглядел невероятно довольным, но слегка уставшим. Он немало эмоций оставил там, на краю поля, у скамейки запасных. Тем не менее, он начал свой рассказ по итогам матча. (подробности)