Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Происшествия16 августа 2017 7:38

На Ставрополье пьяный полицейский устроил аварию с двумя погибшими

Подозреваемого уже уволили из органов внутренних дел
Полицейский лишился погон

Полицейский лишился погон

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

На Ставрополье возбуждено уголовное дело против старшего оперуполномоченного отделения по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска городского УМВД. Мужчина подозревается в нарушении правил дорожно движения, которое привело к смерти двух человек.

Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе следственного управления СКР по СК, в вечернее время 22 июля текущего года у полицейского выдалось свободное время, и он решил прокатиться на своей машине "Ниссан Альмера" по городу. Подозреваемого не смутило, что он был пьян. Мужчина сел за руль и поехал по дороге "Северный обход".

Водитель проигнорировал знак "Уступи дорогу" и протаранил "Ладу - 217280". В результате аварии парень и девушка, находившиеся на пассажирских местах в российском автомобиле, получили серьезные травмы и скончались на месте происшествия.

В МВД уточнили, что сейчас полицейский заключен под стражу. Кроме того, по информации пресс-службы краевой полиции, подозреваемого уже уволили из органов внутренних дел.