Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Происшествия15 августа 2017 11:55

Подробности гибели жителя Ачинска на Украине: тело отправили на родину со справкой об огнестрельном ранении

Некоторые детали «Комсомольской правде» - Красноярск рассказали в региональном СК
Подробности гибели жителя Ачинска на Украине

Подробности гибели жителя Ачинска на Украине

Фото: Мария ЛЕНЦ

Следственный комитет города Ачинска возбудил уголовное дело по факту гибели 43-летнего мужчины на территории Украины. В этой истории пока очень много вопросов и белых пятен, в которых сейчас пытаются разобраться следователи.

Информации не так много. Известно, что погибший – уроженец Армении, в 1995 году он переехал в Россию. Жил в разных городах, затем судьба занесла его в Ачинск, где у него родился сын.

Летом 2016 года он находился на территории Луганской народной республики – как там оказался, насколько долго здесь жил, пока неизвестно.

Есть документ, подтверждающий его регистрацию на территории ЛНК, а в период с 13 июля по 2 августа 2016 года он приобретал билеты на транспорт и показывал в кассах свой паспорт. Очевидно, беда случилась осенью 2016 года. Сын в Ачинске получил тело отца в цинковом гробу со справкой о том, что тот скончался в результате огнестрельного ранения в голову.

Мужчину похоронили, долгое время родственники не обращались в полицию – может, чего-то боялись?

- Заявление в следственные органы поступило только в июле 2017 года, - прокомментировал «Комсомольской правде» - Красноярск Максим Щеголев, и.о. руководителя следственного комитета по городу Ачинску. – Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В рамках расследования, возможно, понадобится эксгумация тела, будет проведен ряд экспертиз. Предстоит установить точную дату и причину смерти. Только после этого можно будет говорить о дальнейших следственных действиях.