Спорт13 августа 2017 22:02

Суперкубок Испании Барселона - Реал 13 августа: "королевский" клуб выиграл 3:1

Первый матч испанского сезона получился невероятным по сюжету
Криштиану Роналду стал одним из героев поединка.

Реал Мадрид - Барселона 2 марта 2019: прямая онлайн-трансляция матча 26 тура чемпионата Испании по футболу

В воскресенье, 13 августа, в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" прошел первый поединок на Суперкубок Испании. "Барселона" играла против мадридского "Реала" и домашняя встреча не принесла удачи каталонцам. Они уступили со счетом 1:3.

На 50-й минуте игры счет был открыт после того, как мяч в свои ворота забил защитник "Барселоны" Жерар Пике. Однако не долго длилось лидерство мадридского "Реала". На 77-й минуте матча за снос Лионеля Месси в штрафной мадридцев судья назначает пенальти!

Аргентинский лидер "Барселоны" подошел к мячу и пробил прямо в сетку ворот - счет стал равным 1:1. Однако буквально в первой же своей атаке после ввода мяча в игру "Реал" вновь выходит вперед. Криштиану Роналду, обманув на замахе защитника "Барсы" Пике, посылает мяч в ворота тер Штегена - 2:1. На радостях обнажив свой торс, Криштиану получает первую желтую карточку в матче.

Через пару минут эта желтая карточка сыграет злую шутку с португальцем. Судья показал Роналду второе предупреждение в матче за, как ему показалось, симуляцию Роналду. И как итог - удаление на 82-й минуте поединка! Раздосадованный Роналду аж толкнул в плечо арбитра матча. И ушел с поля. Конец встречи принес третий гол в ворота "Барсы". Марко Асенсио в быстро организованной контратаке установил окончательный счет - 3:1.

Через три дня, 16 августа, в Мадриде пройдет ответный матч на Суперкубок Испании. "Барселона" попытается отыграть два гола отставания от соперников.

Сайт KP.RU провел онлайн-трансляцию матча "Барселона" - "Реал".