Премия Рунета-2020
Новосибирск
+14°
Boom metrics
Общество7 августа 2017 6:00

Tele2 зовет сибиряков в кино

Компания запустила бесплатный 4G-кинотеатр в Центральном парке Новосибирска [фото]
Иван МИРОШНИКОВ
Фото: предоставлено Tele2

Фото: предоставлено Tele2

В Центральном парке Новосибирска развлечений достаточно: и на гироскутере можно покататься, и на лошади верхом, и в пейнтбол сразиться, и на аттракционы забраться. А теперь вариантов досуга стало еще больше. Мобильный оператор Tele2 запустил в парке бесплатный 4G-кинотеатр. Он будет работать до начала сентября четыре дня в неделю - по три сеанса в день. Причем фильм на один из трех сеансов зрители выбирают сами большинством голосов.

ГДЕ ПОКАЗЫВАЮТ ФИЛЬМЫ?

Новосибирск стал вторым городом в Сибири, где Tele2 открыла бесплатный 4G-кинотеатр. Неделей ранее это произошло в Омске. В августе мобильный кинотеатр откроется в Кемерово, Новокузнецке и Томске. Этим летом проект охватит около 50 городов России - фильмы на 4G-скоростях смогут посмотреть 100 тысяч зрителей. Есть у Tele2 планы показывать фильмы и жителям Купино и Барабинска.

В Центральном парке Новосибирска фильмы можно смотреть в мобильном кинотеатре - справа от главного входа (пересечение улиц Ядринцевской и Мичурина). Вместимость зала - 50 мягких посадочных мест. Зрители могут расположиться на уютных мягких пуфиках. Забронировать место на сеанс можно у промоутера Tele2 здесь же, в парке. Достаточно проголосовать за понравившийся фильм и получить электронный билет на двоих на выбранный сеанс.

Фото: предоставлено Tele2

Фото: предоставлено Tele2

ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ ДЛЯ АБОНЕНТОВ

Для своих абонентов, пришедших на киносеанс, Tele2 приготовила приятный бонус - упаковку попкорна. Если же вы еще не абонент, то легко можете подключиться здесь же, получив в подарок двойной пакет интернет-трафика к своему тарифу.

Трансляции фильмов, как рассказал «Комсомолке» Александр Паньков, руководитель отдела по связям с общественностью макрорегиона «Сибирь» Tele2, ведется с помощью SIM-карты 4G. На показ одной киноленты уходит в среднем около 18 гигабайт мобильного интернета. Фильмы для показов закупались специально у онлайн-кинотеатра ivi.ru. Качество картинки и звука прекрасное, «подвисает» она крайне редко, в чем и убедились недавно журналисты новосибирских СМИ. Им показали американскую мелодраму «Один день» с Энн Хэтуэй в главной роли.

Фото: предоставлено Tele2

Фото: предоставлено Tele2

КАК ОТБИРАЛИ ФИЛЬМЫ?

По словам представителей Tele2, в Центральном парке будут показывать разные фильмы, рассчитанные на самую широкую аудиторию, включая детей, подростков и взрослых: остросюжетные ленты, комедии, мультфильмы.

- Затертые до дыр фильмы показывать не будем, - заверил первых зрителей Александр Паньков. - «Трансформеров» точно нет, их и так уже телеканалы закрутили донельзя.

Список фильмов, который будет показывать 4G-кинотеатр Tele2, можно посмотреть на сайте проекта. Один из трех показов - в 18.00 - по выбору зрителей. А проголосовать за любимый фильм можно перед сеансом. Фильмы в бесплатном 4G-кинотеатре от Tele2 показывают три раза в день: в 16.00, 18.00 и 20.00 четыре дня в неделю - с четверга по воскресенье.

Фото: предоставлено Tele2

Фото: предоставлено Tele2

ДЕМОНСТРАЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ 4G

Теперь о самом главном. Зачем такой проект понадобился мобильному оператору? Основная цель - продемонстрировать жителям Новосибирска качество мобильного интернета.

В начале лета Tele2 увеличила емкость 4G. Подобный шаг оператора позволил всем его клиентам с устройствами, поддерживающими 4G на частоте 1800 МГц (а это более 95% всех устройств в сети Tele2 Новосибирской области), комфортно пользоваться мобильным интернетом - просматривать видео в HD-качестве на своем гаджете, загружать и скачивать тяжелый контент.

- 4G-интернет со скоростью загрузки до 100 Мбит/с работает сейчас на территории, где живет 76% населения области, - подчеркнул Алексей Ядрышников, коммерческий директор макрорегиона «Сибирь» Tele2. - Чтобы добиться такого результата, мы фактически утроили количество базовых станций LTE в нашей сети. До конца года планируем добавить еще несколько процентов к нашему покрытию, сделав охват LTE-сетей сопоставимым с 3G. Мы предлагаем всем желающим убедиться в качестве интернета Tele2 в нашем 4G-кинотеатре. Всем новым клиентам мы с удовольствием предоставим на выбранном тарифе удвоенный пакет интернет-трафика в сети 4G сроком на три месяца, что позволит проверить наш скоростной интернет и убедиться в его отличном покрытии.

На правах рекламы