Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2017 11:05

На Кубани погиб двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике

Сергею Петросяну было 29 лет
Фото: gorkluch.ru

Фото: gorkluch.ru

Трагедия произошла в Горячем Ключе. По данным местных жителей, Сергей ушел из дома и пропал. Его искали два дня. А накануне, 24 июля, прохожий, который прогуливался с собакой, заметил в реке тело мужчины. Оказалось, оно принадлежит именно Сергею. Его опознал брат. По некоторым данным, Сергей Петросян утонул.

- По данному факту проводится доследственная проверка, телесных повреждений на теле нет, назначена судебно-медицинская экспертиза, - сообщили "Комсомольской правде" - Кубань" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Глава города выразил соболезнования, связанные со смертью спортсмена.

- Горячий Ключ потерял прекрасного человека и талантливого спортсмена. Сергей был примером стойкости и жизнелюбия, он был из тех молодых людей, на которых стоит равняться. Целеустремленный и талантливый Сергей оставил яркий след в российском спорте, одержав множество побед. Его гибель – невосполнимая утрата для всех нас. Глубочайшие соболезнования родным и близким, - написал в Facebook Иван Федоровский.

Фото: vk.com/gorkl

Фото: vk.com/gorkl

Сергей занимался спортом с 10 лет, считал это делом всей жизни, и мечтал в будущем стать тренером. Сам он - двукратный чемпион Европы, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике. В 2005 году стал чемпионом Европы среди юношей, а в 2006 году выиграл серебряную медаль на юниорском чемпионате мира. В 2007 году Сергей Петросян вошел в состав национальной сборной России и победил на чемпионате Европы в Страсбурге. Свой успех он повторил на чемпионате Европы в Линьяно в 2008 году.