Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Запишите ребенка в лагерь!

С 24 июля началась запись детей на третью смену городского летнего отдыха в рамках программы "Московская смена"
С детьми будут работать по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное; культурно-познавательное; гражданско-патриотическое; экологическое.

С детьми будут работать по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное; культурно-познавательное; гражданско-патриотическое; экологическое.

Фото: Олег УКЛАДОВ

В городе на базе Департамента труда и соцзащиты будет организовано 98 площадок городского лагеря, которые смогут принять более 4000 детей.

Третья смена городского летнего отдыха начинается с 1 августа и продлится до 25 августа 2017 года. С детьми будут работать по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное; культурно-познавательное; гражданско-патриотическое; экологическое.

Для комфортного отдыха «Мосгортранс» готов ежедневно предоставить 8 автобусов для обеспечения детских экскурсий.

Благодаря усилиям Департамента культуры Москвы еженедельно ребята будут пользоваться абонементами на посещение культурно-досуговых мероприятий («Кидзания», «Бункер – 42», «Театр кошек Куклачева», Московский Планетарий, Политехнический музей, «Мастерславль», музеи Московского Кремля и д.р).

За смену каждый ребенок сможет посетить не менее 4 мероприятий (всего на третью смену запланировано более 500 абонементов).

Тематика третьей смены - «Моя Москва», в рамках которой запланировано проведение окружных этапов творческого фестиваля «Сердца юных москвичей открыты для всех», приуроченного к 870-летию Москвы.

Марина АНИКЕЕВА.