Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Общество18 июля 2017 14:00

На Ставрополье за 41 тысячу рублей построили соломенную «Зенит-Арену»

На возведение стадиона ушло всего пять дней, в то время, как оригинал строили 10 лет [фото]
Соломенный стадион на Ставрополье. Фото: https://www.instagram.com/belultras/

Соломенный стадион на Ставрополье. Фото: https://www.instagram.com/belultras/

На арбузной бахче под Ставрополем находчивые фермеры построили самый настоящий футбольный стадион из соломы, который громко окрестили «Зенит-Ареной».

- Мы захотели постебаться над строительством «Зенит-Арены», когда узнали по телеведению, что на при ее стройке были украдены миллионы рублей. - рассказал «Комсомольской правде на Северном Кавказе» владелец бахчи Роман Пономарев. - Поэтому и решили создать на Ставрополье свою - из соломы.

Кстати, у владельцев бахчи, есть большой опыт строительства из этого непростого материала - здесь имеется и соломенный медведь, и египетские пирамиды и даже Эйфелева башня.

Фото: https://www.instagram.com/belultras/

Фото: https://www.instagram.com/belultras/

- Построили стадион мы всего за несколько дней, - уточнили Роман Пономарев. - Длина нашей «Зенит-Арены» - около 50 метров, ширина - 40. Уже скоро проведем здесь первый в истории чемпионат мира по соломенному футболу, команды из местных парней готовы сыграть между собой!

На табличке у входа на соломенный стадион сообщается, что стадион был построен за пять дней и на него потратили 41 тысячу рублей, при этом процессе «не было распилено ни одного рубля». В то время как настоящую «Зенит-Арену» в Санкт-Петербурге строили около 10 лет, а сумма затраченных средств составила около 43 млрд. рублей.

https://www.instagram.com/belultras/

https://www.instagram.com/belultras/

В самом "Зените" на идею соломенного стадиона уже отреагировали. В официальном Твиттере команды ставропольским фермерам предложили коробок спичек в подарок и обещали подержать чемпионат мира по соломенному футболу.